24.06.2022

Футболисты ставропольского «Динамо» открыли игровую программу межсезонья в Краснодаре

Без раскачки начали подготовку к новому сезону в первенстве России в первой группе второго дивизиона футболисты ставропольского «Динамо».

Фото: ФК «Динамо»

Без раскачки начали подготовку к новому сезону в первенстве России в первой группе второго дивизиона футболисты ставропольского «Динамо». Бело-голубые после непродолжительного отпуска не только приступили к интенсивным тренировкам, но и успели сыграть контрольный поединок, уступив в Краснодаре хозяевам из «Кубани» со счетом 0:1.

В новом сезоне болельщики не увидят в рядах ставропольской дружины несколько привычных лиц. По инсайдерской информации, новые места работы отправились искать защитники Михаил Борисов, полузащитники Максим Яковлев, Сергей Гаранжа и Александр Егурнев. Скорее всего, вскоре к ним присоединятся два воспитанника осетинского спорта: защитник Алан Хугаев и нападающий Артур Сохиев, а также опорник Виктор Аветиков.

Несмотря на относительно юный возраст (всего 20 лет), Виктор считается одним из старожилов «Динамо», за которое отыграл уже три полных сезона. Но этим летом у Аветикова закончился контракт, и продлевать соглашение стороны не торопятся. По мнению отдельных болельщиков и специалистов, футболисту (игра которого в последнее время несколько поблекла) нужно сменить обстановку — хотя бы на время. Что решит сам игрок, мы узнаем очень скоро.


Также в свои клубы вернулись два арендованных парня: вратарь Никита Янович (который в начале года приехал в Ставрополь из Казани, где он защищал цвета «Рубина) и центральный защитник Александр Нестеров (он отправился обратно в тольяттинский «Акрон»).

— Практически у всех наших футболистов есть предложения из других клубов. Команда по итогам сезона хоть и заняла место в нижней части турнирной таблицы, но ребята проявили себя очень ярко – и заинтересовали представителей различных команд, — рассказал «Блокноту» наставник «Динамо» Валерий Цховребов.

Что касается новичков, то говорить о конкретных именах и фамилиях пока преждевременно. В межсезонье футболисты мигрируют из города в город целыми делегациями. В частности, по нашим данным, в «Динамо» ждут солидную группу представителей махачкалинского коллектива «Анжи», который не так давно утратил профессиональный статус.

— У меня был список игроков, которых я хотел бы видеть в нашей команде. Однако практически все они уже приняли более заманчивые предложения из клубов, ставящих высокие задачи. Тем не менее, без новичков, конечно же, не останемся,   — подчеркнул Валерий Цховребов.


До старта сезона (ориентировочно он начнется в середине июля) «Динамо» проведет как минимум еще три товарищеских встречи в Кисловодске. 30 июня бело-голубые планируют помериться силами с представителями молодежного состава «Ростова» (который выступает в премьер-лиге). Четвертого июля ставропольцев ждет рандеву с «тезками» из махачкалинского «Динамо», а девятого числа воспитанники Валерия Цховребова думают сразиться с дублерами красноярского «Енисея».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»


Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *