30.07.2023

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в Краснодарском крае

Сегодня, 29 июля, футболисты ставропольского «Динамо» сыграли первый выездной матчв новом сезоне.

Сегодня, 29 июля, футболисты ставропольского «Динамо» сыграли первый выездной матчв новом сезоне. Как сообщает корреспондент «Победа26», в Краснодарском крае бело-голубые в поединке третьего тура первенства России в первой подгруппе дивизиона «Б»второй лиги уступили новокубанским «биологам».

Оба коллектива перед «очной ставкой» не испытывали радости побед. «Биологи» в двух встречах набрали всего одно очко, разойдясь миром с ялтинскими «рубинами» и уступив в Ростове-на-Дону местным армейцам. Динамовцы же сыграли всего раз, отдав на своём поле очки гостям из «Севастополя». Неудивительно, что на выезд воспитанники Сергея Бойко отправились с твёрдым намерением положить в командную копилку первые турнирные баллы.

Начали поединок соперники осторожно — с «шашками наголо» вперед никто не летел, оба клуба в эти минуты предпочитали больше времени уделять контролю мяча. Впрочем, на10-й минуте динамовец Лука Багателия пытался проверить голкипера на реакцию, но удар был заблокирован обороной «Биолога». Вскоре ситуацию обострял Денис Крюков,который головой пробил неплохо, но мимо.

Ближе к середине первого тайма инициативу перехватили хозяева. Опасные моменты в чужих владениях создавали Максим Малыш, Ренат Балкизов, Данил Полях, однако на последнем рубеже визитёров раз за разом выручал вратарь Артём Поплевченков. В итоге отдыхать команды ушли при счете 0:0, однако вскоре после возобновления игры в ворота гастролёров из Ставрополя был назначен пенальти.

В штрафной площадке динамовцев на 54-й минуте рухнул, как подкошенный, Данил Полях, и арбитр из Ростова-на-Дону Алексей Колтунов, поколебавшись некоторое время,дал-таки свисток и указал на 11-метровую отметку. Совершить очередной вратарский подвиг Артёму Поплевченкову не удалось – Максим Малыш «с точки» пробил четко — 1:0 в пользу «биологов».

Тренерский штаб ставропольского клуба внёс корректировки в тактические построения,проведя ряд замен. Под занавес противостояния бело-голубые устроили на чужой половине поля натуральный штурм, но восстановить статус-кво и избежать второго поражения подряд им так и не удалось.

Прервать печальную серию ставропольские парни планируют в следующем матче,который состоится в воскресенье, шестого августа. В этот день в краевом центре будут гостить футболисты из другого краснодарского клуба - «Кубань Холдинг». Сегодня коллектив из станицы Павловская на своём поле потерпел поражение от ростовского СКА — 1:3.

Напомним, ранее сообщалось, что строительство футбольного поля завершат в Пятигорске по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Глава края распорядился выделить дополнительные средства для финансирования работ.

Читатйте также: «Команда-сенсация» и Кубок России по футболу: что ждет невинномысский «СтавропольАгроСоюз» после серии выступлений в первой лиге В краевом чемпионате по футболу команда из Невинномысска разгромила противника со счётом 9:0 Губернатор Владимиров попросил Путина ускорить строительство взлётно-посадочной полосы в Ставрополе Футболисты «Машука-КМВ» продлили победную серию в Нальчике