25.09.2022

Гандболистки «Ставрополья» выиграли сразу два южных дерби

Двумя домашними успехами кряду порадовали своих поклонников гандболистки команды «Ставрополье».

Фото: ГК «Ставрополье»

Двумя домашними успехами кряду порадовали своих поклонников гандболистки команды «Ставрополье». На своем паркете они отобрали очки у визитерш из майкопского клуба «АГУ-Адыиф» и краснодарской «Кубани».

Поединки женсоветов из столиц Ставрополья и Адыгеи давно стали для обеих команд принципиальными. Каждое южное дерби проходит в напряженной борьбе, а предсказать победителя зачастую невозможно практически до последних секунд. Достаточно сказать, что еще за пять минут до окончания встречи на табло горели равные цифры — 22:22 . Однако хозяйки выдали ударную концовку и вырвали победу — 25:22 .

Решающий бросок нанесла Кристина Бельчикова, которая стала лучшим бомбардиром рандеву в составе местной дружины, в активе левой полусредней — шесть голов. Больше оказалось лишь у лидера майкопского коллектива Ангелины Куцеваловой — семь мячей.

— Мы готовились к этой встрече, разбирали соперников, но к сожалению, вышли психологически ненастроенными, мячи вываливались, плохая реализация была, — посетовала Ангелина Куцевалова.


Гостий не спасла даже фееричная игра вратаря Людмилы Баскаковой, которая отразила почти половину бросков по своим владениям (47 процентов надежности).

— Реализация была лучше, чем в предыдущих играх, но всё равно есть вопросы. К сожалению, игроки, которые выходят на замену, не могут в полной мере справиться с задачей,  — констатировал главный тренер «АГУ-Адыиф» Александр Ревва.

— У нас с Майкопом всегда складываются тяжёлые матчи, команда хорошая. Мы стали забрасывать мячи, но соперник перестроился на защиту «5-1». Команда обновилась в очередной раз, поэтому наши девочки немного стушевались, но потом исправились и побежали. Ушли некоторые лидеры, но заднюю линию удалось сохранить. Где-то ошибаются, но есть огромное желание играть, есть два состава взаимозаменяемых, будем нарабатывать опыт. С оптимизмом смотрим в будущее, надо бой давать и грандам. Посмотрим, как получится,   — подчеркнул наставник «Ставрополья» Евгений Зотин.

Получилось почти тут же — в следующем поединке с «Кубанью». Любимицам местной публики удалось отпраздновать сенсационный успех, впервые в истории одолев грозных географических соседок. Безусловно, добиться позитивного результата помогло долгожданное возвращение из декретного отпуска на паркет примы «Ставрополья» Анастасии Зотиной. Но не только В атаке блистала Анастасия Серадская, набросавшая в неприятельские ворота семь голов. А на последнем рубеже надежно сыграла Дарья Ткачева, совершившая семь спасений (31 процент надежности). Финальный сигнал зафиксировал победу принимающей стороны — 27:26.

— Поверили, наверное, девочки в себя. С ними у нас неплохо получился матч на Спартакиаде в Звенигороде. Пусть мы и проиграли тогда четыре мяча, но у меня была надежда, что сегодня проявим себя. Девчонки просто молодцы! За такие игры хочется хвалить и хвалить,   — отметил Евгений Зотин.


Следующие поединки национального первенства команда из краевого центра сыграет на выезде. Шестого октября — против волгоградского коллектива «Динамо-Синара», а восьмого числа — против «Астраханочки».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *