22.10.2022

Гандболисты ставропольского «Виктора» готовятся к битве с суровыми уральскими парнями из Снежинска

После двухнедельной паузы возобновился чемпионат России по гандболу в мужской суперлиге.

Фото: ГК «Виктор»

После двухнедельной паузы возобновился чемпионат России по гандболу в мужской суперлиге. Лидер соревнований в элитном отечественном дивизионе — «Виктор», в Ставрополе в субботу, 22 октября, примет «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.

После прошлого сезона в уральском коллективе произошли заметные кадровые пертурбации. Сразу три игрока: правый полусредний Федор Селин и левые полусредние Никита Арефин и Никита Сибирев отправились в «Воронеж». Команду также покинули вратарь Алексей Крикунов и левый полусредний Виктор Долинин (оба перебрались в краснодарский СКИФ), центральный Сергей Киселёв (он перешел в другой «Скиф» — омский), левый полусредний Даниил Галкин (пополнивший ряды волгоградского «Каустика»), правые полусредние Иван Мишин и Сергей Томилин (оба теперь играют в уфимском «Акбузате»), а также их коллега по амплуа Никита Тропин. А вратарь Максим Попов после завершения срока аренды вернулся в Санкт-Петербург, где теперь защищает последний рубеж «Зенита».

Обратным курсом — из северной столицы на Урал, проследовали вратарь Иван Шаров и левый полусредний Александр Коваленко. Из Уфы в Снежинск в межсезонье отправились вратарь Максим Мочалов и линейный Александр Пышкин. Из астраханского «Динамо» переехали центральный Павел Кунгуров и правый полусредний Алексей Коваль. А из пермской «берлоги» прибыл правый крайний Александр Савелов.


Что касается результатов, то здесь суровым уральским парням пока похвалиться особо нечем. В их активе — одна победа (над дебютантами элитного дивизиона из омского «Скифа»), в пассиве — три поражения (от московского ЦСКА, «Чеховских медведей» и краснодарского СКИФа). В результате «Динамо-Сунгуль» обосновался на 10-й позиции в списке 12 участников состязаний.

Тем временем «Виктор» отпраздновал успех во всех четырех поединках национального первенства — и в гордом одиночестве возглавил турнирный реестр. Однако в Ставрополе к грядущему противостоянию готовятся со всей серьезностью.

— Понятно, что «Динамо-Сунгуль» находится в нижней части турнирной таблицы, но это скоростная, быстрая, неуступчивая команда — люди выйдут на площадку биться, а не отбывать номер. Тем более, что им особо нечего терять. Нам важно играть от себя и не расслабляться, — рассказал в интервью «Блокноту» правый полусредний «Виктора» Андрей Беляев.


По инсайдерской информации, в составе «южных слонов» (как в гандбольном мире зачастую называют представителей ставропольской дружины) по сравнению с прошлым поединком национального первенства в Чехове произошла одна замена. В состав вернулся правый крайний Иван Харитонов, заменивший правого полусреднего Алексея Карибова.

Стоит также отметить, что на матче ожидается аншлаг — билеты в свободной продаже закончились еще за четыре дня до встречи.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *