25.09.2023

Гандболисты ставропольского «Виктора» готовятся отобрать в Краснодаре очки у «скифов» в южном дерби

В понедельник, 25 сентября, в Краснодаре состоится южное гандбольное дерби.

Фото: ГК «Виктор»

В понедельник, 25 сентября, в Краснодаре состоится южное гандбольное дерби. В очередном очном споре сойдутся местный СКИФ и ставропольский « Виктор ».  Противостояние, по традиции, ожидается огненным, как и все встречи географических соседей.

По инсайдерской информации, в ставропольской заявке по сравнению с прошлым поединком с минским СКА есть изменения — вместо 19-летнего линейного Даниила Филиппова в столицу Кубани отправится 20-летний левый полусредний Максим Ермолин. Для него это будет дебютная встреча в составе «Виктора» на официальном уровне, причем сразу — против бывшего клуба. Также опыт выступлений за СКИФ имеет правый крайний «Виктора» Иван Пасенов, а в ставропольской команде в свое время блистал правый полусредний Руслан Дашко.

Что касается состава хозяев, то изменения в нем в межсезонье произошли не глобальные. По истечении срока контракта команду покинули главный тренер Дмитрий Карлов (он теперь рулит снежинским коллективом «Динамо-Сунгуль»), вратарь Никита Шкарлат, левые полусредние Алексей Баукин и Ярослав Зимин, универсал и капитан Антон Волков (завершивший игровую карьеру).


Пополнил же коллектив один новичок, но зато какой. Спустя три года домой вернулся Сергей Николаенков, который в минувшем сезоне стал чемпионом России в составе московского ЦСКА. А на должность главного тренера был назначен генеральный директор СКИФа Степан Сидорчук, который считается специалистом по работе с молодежью.

— Мы не укрепляемся за счет покупок, тем более, что готовых игроков в России не так много. В нашем клубе другая философия, задача — усиливаться за счет своих резервов . Много ребят, в том числе из Краснодара, проходит мимо национальных команд: юношеских, молодежных, где должны раскрывать их талант. Некоторым просто не повезло, на раннем этапе они не попали в нужные руки. Пусть некоторые из них сейчас уже в зрелом по гандбольным меркам возрасте, но желание наверстать упущенное у них есть. Так что будем работать, — рассказал «Блокноту» Степан Сидорчук.

Соперники встречались не так давно – в финальном противостоянии «Кубка Лаврова». И тогда ставропольские парни отпраздновали уверенную викторию, забрав почетный трофей — 36:29. Краснодарцы стали вторыми, потерпев единственное поражение от хозяев. Добавим, что чемпионат России «скифы» начали просто роскошно, одержав две красивые победы. Сначала они в Краснодаре расправились с визитерами из снежинского клуба «Динамо-Сунгуль» (которому «Виктор», кстати, уступил ) — 29:27 , а затем в Санкт-Петербурге сенсационно огорчили любимцев местной публики из «Зенита» — 35:33 .


Необходимо также сказать, что без поддержки в соседней столице «викторианцы» не останутся — в Краснодар из Ставрополя и Буденновска отправится несколько десятков болельщиков команды, так что горячий прием в чужих стенах воспитанникам тренера Владимира Полетаева обеспечен.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *