10.12.2019

Ипатовский «Колос»: WADA не помешает чемпионату Европы по мотоболу

В ноябре Интернациональная федерация по мотоболу рассмотрела заявку Ставрополья на участие в ЧЕ-2023.

В ноябре Интернациональная федерация по мотоболу рассмотрела заявку Ставрополья на участие в ЧЕ-2023. Теперь власти региона и Ипатовского округа готовятся достойно принять турнир.

Недавнее решение всемирного антидопингового агентства, которое лишило некоторые спортивные федерации России права проводить международные турниры, породило немало домыслов среди ставропольских болельщиков. Некоторые граждане выразили беспокойство, что теперь проведение чемпионата Европы по мотоболу может находиться под вопросом.

Представители «Колоса» опровергли опасения ставропольцев. Оказалось, что запрет распространяется исключительно на те виды спорта, которые подписывали кодекс агентства.

 

«Европейская мотоциклетная федерация не подписывала кодекс WADA. Запрет на них не действует», — сообщили корреспонденту ИА «Победа26» в мотоклубе.

 

Встречи с мотобольной комиссией FIM Europe назначили на 2021 и 2023 годы, добавил собеседник информагентства.

Напомним, чемпионат по мотоболу пройдёт в Ипатово в 2023 году, об этом стало известно 9 ноября. Также сообщалось, что для достойного проведения первенства стадиону нужна масштабная реконструкция. Уже весной 2020 года будет разрабатываться проект на объекты чемпионата.

Фото: motoball_kolos_ipatovo

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *