12.12.2019

К новым победам – в новом спортзале!

3 декабря состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного спортивного зала СОШ №11 села Алексеевского.

3 декабря состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного спортивного зала СОШ №11 села Алексеевского.

Работы велись в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия. Школа получила субсидию из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Для сельской школы – это большое событие и праздник. Теперь у школьников в полном распоряжении современный, удобный, красивый спортзал по достоинству оценили и дети, и педагоги, и родители.

На открытии зала присутствовали: представитель губернатора Ставрополья В.Г. Никишин, исполняющая обязанности заместителя главы окружной администрации Н.Д. Федюнина, председатель Совета депутатов округа И.А. Ерохин, начальник управления образования и молодёжной политики администрации БГО А.Я. Сурмилова, начальник территориального отдела села Алексеевского Т.В. Зацарина, настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери иерей Даниил Жердев и другие.

Выступая на торжественной церемонии, они отметили важность события, выразили благодарность президенту и правительству страны, партии «Единая Россия», губернатору Ставрополья В.В. Владимирову за заботу о детях, пожелали ребятам новых спортивных побед, прославлять свою школу, район, край, страну и, конечно же, беречь свой удобный и современный спортивный зал.

Право открыть спортивный объект и перерезать символичную красную ленточку предоставили В.Г. Никишину, Н.Д. Федюниной и директору школы Ш.Э. Ильдарову. Громкими аплодисментами ученики поприветствовали гостей и открытие зала.

Директор школы Ш.Э. Ильдаров вручил благодарственное письмо представителю подрядной организации ООО «Югстройтранс» за качественное проведение ремонтных работ, почётные грамоты учащимся школы за спортивные достижения, а также ценный подарок учителю физической культуры А.И. Гребенченко, который уже более сорока лет учит детей быть здоровыми и сильными.

Яркими моментами мероприятия стали выступления учащихся школы с танцевальным номером «Спорт», участников футбольной, волейбольной и баскетбольной секций спортивного клуба «Луч», школьников с танцевально-акробатической программой. «Изюминкой» церемонии открытия стала гимнастическая пирамида, в которой дети показали своё мастерство, ловкость, смелость и командный дух.

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят.

Сейчас спортзал обрёл новую жизнь – здесь полностью заменили систему отопления, напольное покрытие, электропроводку, установили современные светильники, поставили новые окна и двери, а стены обшили защитными мягкими панелями, предотвращающими травматизм детей. Для девочек и мальчиков предусмотрены отдельные раздевалки, а также туалеты. Электробойлер обеспечивает горячей водой душевые, стены которых отделаны облицовочной плиткой, что во многом облегчает выполнение санитарно-гигиенических требований. Общий объём финансовых вложений составил более двух миллионов рублей.

Кроме того, отдельно из федерального, краевого и районного бюджетов были выделены средства на развитие созданного на базе спортзала школьного спортивного клуба «Луч». Приобретены спортинвентарь и оборудование: современные футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, волейбольные сетки, баскетбольные кольца, теннисные ракетки и мячи, двадцать комплектов спортивной формы для юношей и девушек с логотипом спортклуба «Луч» и многое другое. Сегодня в спортивном клубе школы ребята активно занимаются футболом, волейболом, баскетболом и настольным теннисом, оттачивают своё мастерство и стремятся к новым спортивным вершинам.

После торжественной части в обновлённом зале прошли первые спортивные состязания: праздничные «Весёлые старты» для учащихся 1-6-х классов, семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!», волейбольный турнир среди команд 7-10-х классов и первенство школы по настольному теннису.

С этого дня и в обозримом будущем двери спортивного зала открыты перед всеми, для кого спорт – здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди. Не зря говорят, что в здоровом теле здоровый дух, а это значит, что у школьников будет настроение заниматься не только спортом, но и другими предметами, а также успешно сдавать экзамены.

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *