02.01.2023

Капитан «Ставропольчанки» обосновалась в нескольких топ-списках баскетбольной суперлиги

Первой из краевых команд мастеров в наступившем году официальный матч проведет баскетбольная дружина «Ставропольчанка-СКФУ».

Фото: БК «Казаночка»

Первой из краевых команд мастеров в наступившем году официальный матч проведет баскетбольная дружина «Ставропольчанка-СКФУ». В рамках очередного противостояния регулярного раунда чемпионата России в женской суперлиге «фурии» (как зачастую называют в спортивном мире представительниц южного женсовета) примут визитерш из «Казаночки».

Стоит отметить, что соперницы расположились в турнирном реестре первой части национального первенства на разных полюсах. «Казаночка» замыкает пятерку лучших, а вот «Ставропольчанка» занимает в списке участников соревнований предпоследнее, 11-е место. Тем не менее, сразу несколько представительниц коллектива из краевого центра входят в списки лучших по профессии.

Капитан команды Анастасия Боровых расположилась на девятой строчке по количеству набранных очков в среднем за игру (13,7) и на 14-м рубеже — по общему числу результативных баллов (164 в 13 матчах). Вожак южного женсовета находится на аналогичной позиции по перехватам в среднем (2,0) и на 18-й — в целом (24).


Также лучший бомбардир «фурий» на 10-й позиции по такому показателю, как максимальное количество очков за отдельно взятое рандеву: 23 ноября в битве с новочеркасским «Платовым» Анастасия Боровых набрала 25 баллов. Кроме того, она имеет второй результат во втором по значимости отечественном дивизионе по сыгранным минутам в среднем (34:06) и 15-й — по общему количеству проведенного времени на площадке (409 минут восемь секунд).

У другого ставропольского лидера — Галины Ляшенко, девятое место по игровому времени в среднем (30:51) и 12-е — в целом (497:46). Елизавета Хохленкова замыкает топ-20 по общему показателю (380:35) и стоит на 19-й строчке по среднему времени (28:29). Чуть выше — на 18-й строчке, находится Людмила Мальцева (29:17), а Софья Таран занимает 21-ю позицию (28:01).


Людмила Мальцева замыкает десятку лучших по подборам в защите как в среднем (6,8), так и в целом (66). Неподалеку в данном рейтинге обосновался и другой центровой «Ставропольчанки», Софья Таран: 20-я позиция в среднем (4,0) и 22-я — в целом (52). В общем списке по подборам Людмила Мальцева занимает 12-е (в целом — 89) и 14-е (6,8 — в среднем) места. Также в ее активе девятый показатель по такому компоненту, как «дабл-даблы» (два в 13 поединках), десятый — по общему количеству штрафных бросков (44) и третий — по максимальному количеству подборов в одной встрече. По ходу противостояния с московской «Руной» в начале ноября Людмила Мальцева набрала 16 баллов за результативность.

Топ-15 по передачам в среднем закрывает Елизавета Хохленкова (3,2), а в списке результативных пасов в целом она — 17-я (42 передачи). А в октябрьском рандеву с дублирующим составом «Спарты энд К» из Видного 19-летняя разыгрывающая показала 19-й в лиге результат по максимальному количеству результативных пасов в одном отдельно взятом матче (семь).


Также отметим 12-е место Галины Ляшенко в реестрах лучших голеадоров по точности исполнения дальних бросков (17 попаданий, 34 процента) и 14-ю позицию — по точности ближних и средних выстрелов (52,3 процента).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Казаночка»

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *