14.06.2022

Команда «СтавропольАгроСоюз» одержала победу в очередном матче Кубка Ставропольского края по футболу

В субботу, 11 июня, в селе Золотарёвка состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Ставропольского края по футболу, в котором местная команда «ФК Софиевское» принимала команду «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска.

В первом матче розыгрыша этой стадии команда «СтавропольАгроСоюз» одержала победу со счётом 7-1 и могла ротировать состав, давая отдых основным игрокам перед важным матчем чемпионата края.

Первые минуты матча проходили в обоюдоострой борьбе, но постепенно преимущество начало переходить к футболистам «СтавропольАгроСоюз». Первый по-настоящему опасный момент они создали уже на 7-й минуте, когда Кантемир Нахушев после сольного прохода опасно бил с острого угла, но мяч пролетел параллельно линии ворот.

Через несколько минут Ярослав Махно, обыграв последнего защитника, пробил мимо дальнего угла. Хозяева поля тут же ответили своей контратакой, но выход один на один с вратарём сорвал защитник «СтавропольАгроСоюз».

На 13-й минуте Махно у чужих ворот не смог переиграть голкипера хозяев, пробив несколько бесхитростно. Но на 16-й минуте гол в ворота «ФК Совфиевский» всё же состоялся — Нахушев обыграл своего оппонента на фланге и сделал навес на ближнюю штангу, где головой мяч в ворота отправил Николай Федоров. 0-1!

Гости продолжили активно действовать в атаке, хозяева же отвечали редкими быстрыми выпадами по флангам, которые прерывались чёткими действиями защиты «СтавропольАгроСоюз». На 33-ей минуте преимущество «СтавропольАгроСоюз» увеличилось после красивейшего гола в исполнении Анатолия Шевченко, который метров с 25-ти отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот соперника. Фантастический гол и 0-2!

Спустя пару минут прямо на линии ворот «ФК Софиевский» был назначен штрафной за фол против Николая Федорова, и Дзамболат Тигиев филигранно его исполнил, послав мяч по дуге прямо в дальний угол. Еще один красивейший гол этого матча и 0-3!

В конце тайма счёт остался неизменным. Второй тайм достаточно активно начали хозяева поля, которые старались проводить быстрые атаки. Но это разбивалось о грамотно действующую защиту «СтавропольАгроСоюз», которая вступала в борьбу еще в центральном круге и не позволяла быстро доставлять мяч к своей штрафной.

Однако на 58-й минуте футболисты «ФК Софиевский» всё же забили свой первой гол в матче. После розыгрыша свободного удара мяч отскочил к дальней штанге, где расторопней оказался форвард хозяев, который вколотил его в угол. 1-3!

Гости сразу же создали несколько опасных моментов, но «ФК Софиевский» выручал голкипер. Но и он не смог помочь, когда на 80-й минуте Никита Карпенко добил в ворота мяч, отскочивший от голкипера после пробития штрафного удара. 1-4!

Финальную точку в матче дальним ударом поставил Николай Федоров, забив в угол с рикошетом от штанги! 1-5 — вторая крупная победа «СтавропольАгроСоюз» над соперником на этом этапе.

Теперь футболистов из Невинномысска уже 18 июня ждёт главный матч первой половины чемпионата края против «Электроавтоматики».