05.12.2019

Кубковая страница закрыта

Первое поражение в нынешнем сезоне потерпел гандбольный клуб «Виктор». Случилось это только в 20-м матче – в Буденновске ставропольские мастера ручного мяча в ¼ финала Кубка России уступили 18-кратным чемпионам страны, «Чеховским медведям».

Эти коллективы выступают на равных в национальном первенстве, где делят пальму первенства. Очное противостояние лидеров в первом круге победителя не вывило, ничья – 26:26. Но кубковый турнир – отдельная, зачастую непредсказуемая история. И как уверены многие специалисты, прошедшая накануне в стенах спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» встреча двух основных претендентов на награды украсила бы финал соревнований. Однако слепой жребий решил иначе…

Матч, как и ожидалось, выдался очень напряженным и боевым. Первый тайм прошел «на качелях» – соперники друг друга в счете далеко не отпускали. Правда, к 20-й минуте хозяева смогли оторваться на три пункта – 10:7, но вскоре на табло уже горели равные цифры – 11:11. А к концу первого тайма минимальное преимущество себе обеспечили гости – 15:14.

Судьбоносной стала первая половина второго тайма. Визитерам удалось оформить пятибалльный разрыв – 22:17, и в дальнейшем они старались удерживать это преимущество. К чести ставропольских парней стоит отметить, что они рук не опустили и до последнего искали счастья у чужих ворот. И все же многоопытные бойцы из Подмосковья довели дело до победы – 32:27.

В составе хозяев по шесть голов забили Иван Некрасов и Вячеслав Касаткин. Пятью мячами отметился Виталий Мазуров.

– Мы отпустили соперников на пять мячей, и догонять уже было тяжело, – подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов. – «Чеховские медведи» – не та команда, которая позволяет при такой разнице себя догнать и обыграть, все-таки чемпионы страны. Будем готовиться к следующим матчам.

Закрыв кубковую страницу, «викторианцы» могут сосредоточиться на чемпионате страны. Очередная встреча национального первенства не за горами – в воскресенье, восьмого декабря, в Буденновске наши земляки в рамках 14-го тура померятся силами с «Пермскими медведями».