25.12.2020

Легкоатлеты Предгорного округа привезли 12 медалей с первенства региона

Соревнования среди юниоров прошли в Ставропольском крае. Наиболее отличившимися оказались спортсмены Предгорья, завоевавшие дюжину медалей, пять из которых — высшего достоинства.

Две победы с наиболее высоким результатом одержал Алексей Вардиков. Он преодолел 400 метров за 50,14 секунды и 800 метров – 1.56,74 секунды. Также два золота завоевала метательница ядра Анжелика Сероусова. Не было равных в прыжках в длину Илье Строкуну – 6 метров 68 сантиметров. В беге на 60 метров он поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Две серебряные медали завоевал Иван Кузнецов. Он отличился в прыжках в длину и тройном прыжке с разбега. Также достойно выступили ставропольские спортсмены юношеского возраста в прыжке в высоту.

Среди девушек серебряная и бронзовая медали у Кристины Конаревой и Снежаны Комаровой. Тем временем третье место среди юношей занял Махмуда Тибани. Финалистами в беге на 60 метров стали Александра Мануйлова и Александр Аталян.