03.09.2022

Лидеры футбольного чемпионата Ставрополья одержали виктории с одинаковым счетом

Сразу два матча 14 тура чемпионата Ставропольского края по футболу в первой группе завершились со счетом 4:1.

Сразу два матча 14 тура чемпионата Ставропольского края по футболу в первой группе завершились со счетом 4:1. Тандем лидеров с одинаковым результатом одолел своих очередных соперников.

Возглавляющий турнирный реестр невинномысский «СтавропольАгроСоюз» в родных стенах потушил новоалександровскую «Искру». Причем все мячи были забиты «аграриями». На 29-й минуте Артур Урбицкий отправил мяч в собственные ворота, но перед перерывом Николай Федоров восстановил статус-кво. В дебюте второй половины встречи Ярослав Махно вывел хозяев вперед, на 74-й минуте Владимир Саверский удвоил преимущество принимающей стороны, а до разгромного счет незадолго до финального свистка довел Ярослав Махно, оформивший дубль — 4:1 .

Аналогичные цифры остались гореть после окончания противостояния в Ставрополе, где «Электроавтоматика» взяла верх над «Софиевским». Под занавес первого тайма легенды ставропольского футбола Сергей Сердюков и Валиабдула Магомедов обеспечили «заводчанам» солидный перевес, а уже во второй половине рандеву Александр Федоров голевым дублем снял вопросы о победителе. Визитеров из села Золотаревка хватило только на год престижа, незадолго до финального сигнала отличился Сергей Дейнеко.

«Аграрии» по-прежнему опережают «заводчан» всего на один балл (37 против 36). А вот замыкающая тройку призеров «Родина» отстает от дуэта лидеров более чем на десять пунктов — в копилке дружины из села Дмитриевское 25 очков. В отчетном туре «патриоты» в Михайловске огорчили местных «витязей». Приезжие голеадоры Алексей Кирин и Игорь Коробейников забили по голу в течение шести минут — с 21-й по 27-ю, но Хамза Зуггари в начале второго тайма сократил отставание и возродил интригу. Тем не менее, гастролерам удалось довести дело до виктории — 2:1.

Тем временем «Свободный труд» в родном селе Новоселицкое сломил сопротивление черкесского «Нарта». Исход матча предопределили удачные замены: успех принимающей стороне принесли вышедшие не в стартовом составе Леонард Ахмолдин и Стас Кишмахов — 2:0 .

Во второй группе состоялись поединки десятого тура. В центральном противостоянии дня сошлись лидеры — буденовский «Спартак» и «Родина» из села Китаевское. Полтора часа упорной борьбы победителя не выявили, «сухая» ничья — 0:0 . Оба клуба сейчас имеют по 20 очков в коллекции, однако «гладиаторы» из Прикумья провели на встречу меньше. Расположившееся на третьей позиции георгиевское «Торпедо» не оставило камня на камне от оборонительных редутов сборной спортшколы по футболу Ставрополя — 6:0 . Дубль в активе Владислава Новоченко, еще по голу забили Эрнест Егиазаров, Иван Таранов, Александр Абалмасов и Михаил Бабаян.

И в Кисловодске «Нарзан» сломил сопротивление красногвардейской «Гвардии». Еще в первом тайме Иван Афанасьев и Николай Попов поразили ворота «курортников», но в рядах кавминводской дружины нашелся герой по имени Амиран Салпагаров, оформивший хет-трик и принесший своей команде триумф — 3:2 в пользу «Нарзана».