06.12.2019

Мега-турнир Железные легкие прошел в Железноводске

В дыхательном поединке приняли участие несколько сотен спортсменов со всего Ставропольского края, также соседних регионов.

В дыхательном поединке приняли участие несколько сотен спортсменов со всего Ставропольского края, также соседних регионов.

Победителями турнира стала сборная команда Кавказских Минеральных Вод.

В центре игрового поля размещался легкий теннисный шарик. Соперники направляли струю воздуха под углом примерно 45 градусов, таким образом, чтобы задуть его в ворота напротив. Победа доставалась тому, кто задувал 3 мяча подряд в одни ворота.

Напомним, что Ставрополье считается родиной дыхательной атлетики. Именно у нас в крае впервые прошли соревнования по дуйболу в 2000 году.

Спортивное направление было предложено и развивается Николаем Адащиком, он же изобрел и снаряды для нового вида спорта – конструкция из оргстекла толщиной 6 мм, длинной около 90 см, шириной около 20 см и высотой около 14 см.

Турнир «Железные легкие» станет в Железноводске ежегодным.

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *