24.02.2023

На Прикумье состоялся XXVII турнир юнармейцев «Воинская доблесть»

Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Старт». В них приняли участие 24 команды из образовательных организаций Будённовского округа.

Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Старт». В них приняли участие 24 команды из образовательных организаций Будённовского округа. С приветственным словом к участникам обратился секретарь местного отделения партии, глава округа Андрей Соколов.

В ходе соревнований ребята продемонстрировали свои навыки в военизированной эстафете и оказании первой медицинской помощи, а также поучаствовали в акциях «Письмо солдату» и «Память поколений», историческом квесте, посвящённом Сталинградской битве.

В рамках торжественного открытия турнира 40 мальчишек и девчонок были приняты в ряды Юнармии. Новобранцы произнесли клятву и получили из рук Андрея Николаевича долгожданные береты и значки.

По итогам всех испытаний победителями турнира и обладателями переходящего кубка имени Героя России Сергея Палагина стали ребята из школы № 6 города Буденновска.

Кстати отметим, турнир с 2022 года носит имя Героя России, военного летчика Сергея Палагина. Сергей Вячеславович принимал участие в боевых действиях в ряде горячих точек на территории бывшего СССР, воевал во время первой чеченской войны. К 2004 году совершил 2 512 боевых вылетов. Был одним из опытнейших летчиков нашего 487-го вертолетного полка. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, ему было присвоено звание Героя России. Награждён тремя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги».

 

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *