31.08.2022

Награды для читающих чемпионов

Книжная эстафета солнечного лета в библиотеке-филиале №5 завершилась, прочитаны книги по летней программе чтения, подведены итоги.

Книжная эстафета солнечного лета в библиотеке-филиале №5 завершилась, прочитаны книги по летней программе чтения, подведены итоги.

В начале лета в программе летних чтений согласились принять участие более 30 человек. Все приложили максимум своих усилий и умений и некоторые из наших юных читателей по результатам чтений вышли победителями в различных номинациях. Лучший читатель классики – Лука Батурин, лучший читатель рассказов – Георгий Швейгерт, самый юный читатель – Тимерлан Абдулаев, лидер чтения – Руслан Голубин, самая читающая семья –Свергун (Владимир, Андрей, Даша), эрудит года – Руслан Борисов. И они вместе с другими участниками были приглашены на праздник закрытия летних чтений, где их наградили дипломами и памятными подарками. Поздравления и наилучшие пожелания ребята принимали от нашей старейшей читательницы Татьяны Владимировны Савельевой.

В этот день самые активные читатели получили подарки от молодёжного культурно-досугового центра «Пионер» из рук его директора Александра Чернышова. Руководители творческих коллективов подготовили абонементы на посещения одного занятия. А хозяин пекарни, которая находится напротив библиотеки, Акоп Гамлетович Тутхалян порадовал ребят горячими пончиками и румяными пирожками.

Самым интересным моментом праздника для юных читателей стал конкурс библиотечных рекордов «Читающий чемпион». Ребята с удовольствием угадывали литературных героев по «забытым» ими вещам, учувствовали в литературных викторинах, выступали знатоками фильмов, которые сняты по книгам. Горячо болели за своих детей мамы и бабушки. Победу в конкурсе одержала Камилла Оганесян, ей вручён красивый памятный подарок от самой активной читательницы и друга библиотеки Марины Анатольевны Назаровой.

Праздник получился и радостным, и вкусным, все остались довольны. Теперь наши читатели точно знают, что чтение не только польза, но и радость и веселье. Да и взрослые очень довольны, тем, что дети много и с увлечением читают. До следующего лета!

 

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *