02.12.2019

Натуральный газон «Ессентуки-арены» переезжает в парк Победы

В городе-курорте стартовала реконструкция стадиона, построенного к Чемпионату мира по футболу-2018.

В городе-курорте стартовала реконструкция стадиона, построенного к Чемпионату мира по футболу-2018. Здесь создадут покрытие с подогревом. Натуральный газон снимают. Ему нашли новое применение: рулоны скатывают и перевозят на улицы Ессентуков.

Фото и видео работ по снятию и переносу газона появились в соцсетях. Напомним, стадион «Ессентуки – Арена» ждёт большая модернизация. Здесь построят три новых легкоатлетических сектора для прыжков в длину и с шестом. Новый ФОК в переулке Садовом, «Ессентуки-Арену» на улице Шоссейной и территорию у озера объединят в единый спортивный центр.

В рамках реконструкции футбольного поля стадиона «Ессентуки-Арена» натуральное покрытие заменят на искусственное с подогревом. Такая мера поможет в разы снизить расходы на содержание комплекса, а также проводить игры в любое время года.

Полосы натурального газона с поля решили использовать повторно. Его переносят на улицы Ессентуков. Покрытие раскатывают в парке Победы. Также участки газона «Ессентуки-арены» отправятся в новый детский сад.

Видео: aleksandrnekristov

Фото: aleksandrnekristov и tipich_yessentuki

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *