10.12.2019

Об итогах проведения туристских соревнований школьников Ипатовского городского округа по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, посвящённых памяти В.И. Рыжилова

В соответствии с планом  районных мероприятий, в  целях широкой популяризации туризма и краеведения среди учащихся, использования туризма для укрепления здоровья учащихся и подготовке юношей к службе в Вооружённых силах РФ,

В соответствии с планом  районных мероприятий, в  целях широкой популяризации туризма и краеведения среди учащихся, использования туризма для укрепления здоровья учащихся и подготовке юношей к службе в Вооружённых силах РФ, повышения спортивного и туристского мастерства школьников, выявления сильнейших команд для участия в краевых туристских соревнованиях 7 декабря 2019 г. в спортивном зале МКОУ СОШ № 15 с. Лиман состоялись  туристские соревнования школьников Ипатовского городского округа по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, посвящённых памяти В.И. Рыжилова.

Общее руководство мероприятием осуществлялось комитетом по физкультуре и спорту администрации Ипатовского городского округа  Ставропольского края и отделом образования администрации Ипатовского городского округа  Ставропольского края. Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДО Ипатовского района Васильев В.А.

В  соревнованиях  приняли  участие  более 70 учащихся   образовательных учреждений Ипатовского  городского округа.

Соревнования проходили на  3-х дистанциях:

- лично-командные соревнования для участников  в возрасте 9-12 лет;

- лично-командные соревнования и соревнования смешанных и мужских связок для участников в возрасте  12-14 лет;

- лично-командные соревнования и соревнования смешанных и мужских связок для  участников в возрасте 14-17 лет.

В соревнованиях  приняли  участие  команды    МКОУ ООШ № 3 с. Большая Джалга (руководитель Петров С. Н.), МКОУ СОШ №  15 с. Лиман  (руководитель Васильев В. А.), МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово (руководитель Челюбеев С. С.), МБУ ДО ЦДО Ипатовского района детские объединения ВПК «Дозор» (руководитель Нечитайло И. А.) и «Туристы-спасатели» (руководитель  Черноляс В. А.).

В соревнованиях на лично-командной дистанции  для участников 9-12 лет  участвовали 9 команд.

По итогам соревнований  призовые места  заняли 3 команды СОШ № 15       с. Лиман.

В личном зачёте среди юношей 9-12 лет все призовые места   заняли представители СОШ № 15 с. Лиман. Первое – Морозов Денис, второе – Стадников Глеб, третье – Плясун Владимир.  Среди девушек  9-12 лет первое место заняла Савельева Вероника, второе – Золотарёва Полина, обе из команды  СОШ № 15, третье – Казидуб  Ирина (ВПК «Дозор» ЦДО).

В младшей группе (возраст 12 – 14 лет) в личном зачёте  среди юношей    первое место занял  Сердюков Николай из команды СОШ № 15, второе – Плясун Владимир,  также  из СОШ № 15, третье   место Ходуса Артёма. Все представители   МКОУ СОШ   № 15.     Среди девушек 12 – 14 лет   призовые места также заняли воспитанники В. А. Васильева. Первое место завоевала Мигунова Ангелина, второе у Лепиховой Софьи, третье у Фёдоровой Александры.

В старшей возрастной группе 14 – 17 лет в личном зачёте  среди юношей  первое  и второе место заняли представители МКОУ СОШ № 15 Микаилов Микаил и Чернецов Дмитрий. Третье место занял  Калюжный Олег (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»).  Среди девушек  первое место заняла Кузьмина Варвара (СОШ № 15), второе  место у Бариковой Анастасии  (СОШ № 15), третье – у  Торчинской Анастасии  (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»).

В соревнованиях смешанных связок младшей группы (12 – 14 лет) лучше всех  выступили   лиманцы   Плясун Владимир и Мигунова Ангелина.

В  соревнованиях  связок юношей младшей группы   первое место заняли Ходус Артём и Сердюков Николай из СОШ № 15, второе место у  связки    ООШ № 3  Петров Ариф – Моисеенко Николай.

В соревнованиях смешанных связок старшей группы первое место заняли  Калюжный Олег – Торчинская Анастасия (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»). Второе  место у Микаилова Микаила и  Кузьминой Варвары (МКОУ СОШ № 15 с. Лиман).

Места среди мужских связок в старшей группе распределились следующим образом:

1 место – Чернецов Дмитрий – Кодинцев Даниил (МКОУ СОШ № 15 с. Лиман);

2 место – Калюжный Олег – Горбоконь Максим (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»);

3 место – Царёв Антон – Торчинский Владимир (МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели»).

По итогам  соревнований  первое  командное место в младшей группе (12 – 14 лет) заняла команда МКОУ СОШ № 15 с. Лиман. Второе место  заняла команда МБУ ДО ЦДО Ипатовского района «Туристы-спасатели».  Третье место у молодой команды МКОУ ООШ № 3 с. Большая Джалга.

Также распределились места по итогам соревнований между командами и в старшей возрастной группе 14 – 17 лет.