05.10.2022

Первые Всероссийские игры железнодорожников стартовали в Кисловодске

Более 200 железнодорожников со всей страны, в том числе из Ставропольского края, встретились в Кисловодске.

Более 200 железнодорожников со всей страны, в том числе из Ставропольского края, встретились в Кисловодске. Среди них представители Уральской, Московской, Северо-Кавказской железных дорог и ещё десяти регионов РФ.

Глава курортного города Евгений Моисеев в своём Telegram-канале отметил, что представители 13 субъектов страны будут соревноваться между собой на первых Всероссийских играх железнодорожников. В администрации Кисловодска «Победе26» рассказали, что мероприятие будет проходить с 4 до 6 октября под лозунгом «Мы вместе».

«Желаем всем участникам удачи! А болеем, конечно же, за нашу Северо-Кавказскую железную дорогу!» подчеркнул Евгений Моисеев.

Железнодорожники уже прошли интеллектуальный конкурс «Битва разумов», который состоялся 4 октября. Уже сегодня, 5 октября, участники игр будут сдавать нормы ГТО, а 6 октября состоится финал и торжественная церемония закрытия форума.

Соревнования проходят на базе филиала ФГБУ «Юг Спорт». В мэрии города отметили, что это уникальный спорткомплекс, единственный в России, расположенный на высоте 1240 метров над уровнем моря.

Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил , что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Последние новости

Хирурги Ставропольского онкологического диспансера и Ставропольской краевой клинической больницы провели сложную операцию пациенту с раком кожи волосистой части головы

О редком клиническом случае, когда врачи двух медицинских учреждений совместно помогли пациенту, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края.

На Ставрополье предложили назначить 1 марта Днём онкопросвещения

С такой инициативой выступил глава региона Фото: freepik.com На базе думы Ставрополья прошло заседание по теме «Формирование онконастороженности и противостояние онкологической угрозе в РФ».

Отчетная кампания для некоммерческих организаций

   Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю напоминает, что 15.04.2024 истек срок представления некоммерческими организациями отчетности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *