07.12.2019

Спортивная мозаика: кикбоксинг, волейбол, баскетбол

Воспитанники Соломко – вновь на высоте! Наше издание в очередной раз с удовольствием сообщает об успешном выступлении кисловодских кикбоксёров под руководством тренера высшей категории Владимира Соломко ( ДЮСШ №1 ,

Воспитанники Соломко – вновь на высоте!

Наше издание в очередной раз с удовольствием сообщает об успешном выступлении кисловодских кикбоксёров под руководством тренера высшей категории Владимира Соломко ( ДЮСШ №1 , управление образования администрации города-курорта).

Минеральные Воды стали местом проведения открытого розыгрыша Кубка Ставропольского края по кикбоксингу. Приняли участие 204 спортсмена из Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополья, а также из Абхазии, а потому мероприятие носило международный подтекст и придавало ему значимость.

В общекомандном зачёте 1-е место заняли кикбоксёры Кабардино-Балкарии, которые были представлены тремя (!) командами. Двумя командами выступили спортсмены Карачаево-Черкесии, и у них – 2-е место. Дружина Кисловодска оказалась на третьем месте.

В своих возрастных и весовых категориях у кисловодчан на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Тимур Акбаев, Александр Корощенко, Степан Евглевский, Борис Долгов, Эдуард Давидян, Владимир Галстян, Ислам Гасанов, Иван Попов (в очередной раз получил приз «За лучшую технику»), Вероника Гусева. Серебряных медалей удостоились Константин Косян, Роман Кузнецов, Николай Шахзадов, Константин Шахзадов, Герасим Саркисов, Степан Беломоев, Никита Востриков, Владимир Тихонов, Вадим Шаповалов (вручён приз «За волю к победе»), Елизавета Косян, Вероника Бакун, а бронзовых – Виталий Крикунов, Иван Саркисов, Владимир Антонян, Валерий Татеосов. Учитывая количество участников в командах, в этом отношении самый высокий коэффициент полезного действия – у кисловодских кикбоксёров, а потому им в очередной раз вручён переходящий Кубок. Наши поздравления воспитанникам Владимира Соломко!

На краевой спартакиаде – сироты

В Ставрополе состоялась традиционная, 17-я по счёту, спартакиада воспитанников государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кисловодск представляли воспитанники ГКУ «Детский дом №31» (директор  – Лилия Сгибнева). Кисловодская команда по стритболу («усечённый» баскетбол) заняла 1-е место при участии 17-ти краевых коллективов, с чем мы ребят и поздравляем!

На площадке – волейболисты

В замечательном уютном спорткомплексе «Лукоморье» в Будённовске прошла финальная стадия в рамках первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 2003-2004 годов рождения.

По итогам зональных турниров на местах за награды боролись 8 сильнейших краевых команд (по две лучшие дружины из четырёх зон). По завершении волейбольного мероприятия назовём тройку коллективов-призёров: Будённовск (тренер – Андрей Термер), Кисловодск (тренер – Алексей Кондра), Ставрополь (тренер – Николай Фролов).

Несколько удивило 4-е место пятигорских волейболистов под руководством тренера мастера спорта СССР Галины Шолоха. В зональном кавминводском турнире пятигорчане стали победителями, а потому объективно считались фаворитами финала в Будённовске и явными претендентами на самое высокое место. Но в спорте случается всякое, и у воспитанников наставницы Шолохи в этот раз что-то не сложилось.

По итогам первенства будет сформирована сборная Ставропольского края для выступления в первенстве Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Успеха и удачи, ставропольцы, в предстоящем волейбольном мероприятии среди сверстников!

Ессентучанки – с «бронзой»

Спорткомплекс «Спартак» в Ессентуках вновь гостеприимно «распахнул» двери для очередного баскетбольного действа – здесь прошли межрегиональные соревнования в рамках первенства России среди девушек возрастной категории до 16 лет.

Кавминводский регион и Ставрополье представляла ессентукская команда ДЮСШ по игровым видам спорта. Соперницы у наших землячек были серьёзные, и в первую очередь – коллективы из Нальчика (Кабардино-Балкария, в Республике баскетбол – популярный соревновательный вид и успешный на российской арене) и Ростова-на-Дону.

В итоге в решающем «золотом» матче первое место между собой разыграли нальчанки и ростовчанки, и удача улыбнулась первым. При внушительной местной болельщицкой публике ессентучанки довольствовались «бронзой». Наставница нашей дружины Наталья Украинцева среди своих подопечных по результативной игре отметила Викторию Дудукалову и Кристину Христостомову.

Где георгиевские студенты – там успех и победа!

Вот такой уже привычный лозунг у студентов «Георгиевского колледжа», если речь идёт об их выступлениях в соревнованиях разного уровня.

Недавно Москва принимала участников Всероссийского слёта студенческих отрядов, в программу которого входил и спортивный Фестиваль российских студенческих отрядов, посвящённый 60-летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации и 15-летию молодёжной общероссийской общественной организации (МООО) «Российские студенческие отряды». В целях реализации концепции развития студенческого спорта в России мероприятие проводилось под эгидой Министерства просвещения РФ и МООО «Российские студенческие отряды».

Команда студентов (7 человек) спортивного отряда «Вертикаль» («Георгиевский колледж») под руководством командира отряда Евгения Сердюка и комиссара Александра Яковенко (оба – преподаватели учебного заведения) в составе сборной Северо-Кавказского федерального округа соревновалась в баскетболе, настольном теннисе, армспорте и перетягивании каната. Среди восьми федеральных округов, принявших участие в спортивном Фестивале, георгиевцы добились следующих результатов: два первых места в личном первенстве в настольном теннисе (Юля Федецова и Ренат Цой); 2-е место в личном первенстве в армспорте (Онисе Марсагишвили); 3-е место в перетягивании каната (Исмаил Батыров, Евгений Малышев и Онисе Марсагишвили); 3-е общекомандное место в настольном теннисе. Этими достижениями георгиевские студенты внесли весомый вклад в медальную «копилку» Северо-Кавказского федерального округа.

Заметим, что физическая культура и спорт в «Георгиевском колледже» занимают достойное место, во время соревнований краевого и российского уровней учащиеся этого учреждения традиционно становятся победителями и призёрами, о чём много раз сообщали представители средств массовой информации. Также отметим, что педагоги этого колледжа во время проведения спортивных мероприятий, – в авангарде на Ставрополье и не только. Не правда ли, есть с кого брать пример!

Продолжает победную традицию

Имя кисловодского легкоатлета, мастера спорта России Андрея Алахвердова известно специалистам этого вида спорта и не только. Он – многократный победитель и призёр краевых и российских соревнований в кроссовых дисциплинах.

В Сочи, в уникальном круглогодичном горноклиматическом курорте мирового класса «Роза Хутор», состоялся розыгрыш Кубка России по лёгкой атлетике в дисциплине «горный бег вверх». Участвовали сильнейшие легкоатлеты страны. И приятно констатировать очередную победу нашего земляка – Андрея Алахвердова.

Через неделю Андрей участвовал также в розыгрыше Кубка России, но уже в Москве в дисциплине «горный бег вверх-вниз». И здесь Алахвердову не было равных, при этом он превысил прошлогодний результат более чем на минуту.

Примечательно, что были подведены итоги прошедших в течение года многоэтапных состязаний «Вертикаль», и Андрей Алахвердов и здесь – победитель! Так держать, кисловодский легкоатлет!

Главный приз – у гостей

Пятигорск принимал участников открытого городского турнира по баскетболу среди юношей 2008 года рождения, посвящённого памяти Алины Захарьящевой, воспитанницы Пятигорской СШОР №1.

Приняли участие команды из Ессентуков, Зеленчука, Тимашевска (Краснодарский край), Черкесска (Карачаево-Черкесия) и хозяева мероприятия.

Юные баскетболисты в упорных поединках демонстрировали соответствующую технико-тактическую и физическую подготовку, неуёмное стремление к успеху, полную самоотдачу на площадке. По итогам турнира назовём тройку призёров: Тимашевск, СШОР №1 (Пятигорск), ДЮСШ по игровым видам спорта (Ессентуки).

Николай ЗАУЗОЛКОВ, спортивный обозреватель

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *