26.11.2022

«Ставрополье-СУОР» в Краснодаре добилось гандбольного мира с дублем «Кубани»

Миром разошлись в Краснодаре по итогам двухраундового южного дерби в рамках молодежного первенства России по гандболу среди девушек дублирующий состав «Кубани» и «Ставрополье-СУОР».

Фото: ГК «Кубань»

Миром разошлись в Краснодаре по итогам двухраундового южного дерби в рамках молодежного первенства России по гандболу среди девушек дублирующий состав «Кубани» и «Ставрополье-СУОР».

Гостьи прибыли в столицу соседнего края в прекрасном настроении, поскольку перед этим отпраздновали двойной триумф в Майкопе. И в первом краснодарском поединке визитершам удалось продлить приятную серию. «По ходу пьесы» воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко не позволили соперницам не то что повести в счете хотя бы раз, но даже восстановить статус-кво — равными цифры на табло были лишь минуту «с хвостиком» в начале встречи — пока Екатерина Каширина не «распечатала» владения хозяек. Кстати, ставропольская полусредняя по итогам противостояния поделила лавры лучшего бомбардира с лидером кубанских атак Анной Цыбульниковой, в активе обеих оказалось по 13 голов. Что касается результата, то финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию приезжей дружины — 41:34.


Однако на следующий день любимицам местной публики удалось взять реванш. В дебютном отрезке наблюдались «качели», а затем хозяйки потихоньку начали уходить в отрыв, к перерыву обеспечив себе перевес в пять баллов — 19:14 . Второй тайм особых корректив в расклад сил не внес. Местами преимущество принимающей стороны достигало 15-16 баллов, к окончанию же рандеву разница составила 13 мячей — 39:26 . В этот раз результативностью блеснула левая крайняя «Кубани» Ева Гакаме, которая «отгрузила» в ставропольскую сетку 12 голов.

Следующие поединки национального первенства «Ставрополье-СУОР», занимающее седьмое место в турнирной таблице, проведет 10 и 11 декабря на своем паркете против главного аутсайдера — ижевского коллектива «СШОР №5-Университет-2», обосновавшегося на последней, 11-й позиции.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Кубань»


Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *