26.12.2022

Ставропольские единоборцы привезли золото с Черноморского побережья и из северной столицы

В последние дни уходящего года ставропольские мастера единоборств собрали богатую коллекцию трофеев на российской и международной арене.

Фото: минспорт СК

В последние дни уходящего года ставропольские мастера единоборств собрали богатую коллекцию трофеев на российской и международной арене.

К примеру, в Санкт-Петербурге, где прошел ежегодный турнир ACBJJ World Championship по такому все еще экзотическому для нашей страны виду спорта, как бразильское джиу-джитсу, отличился представитель ставропольской команды «Казачья крепость» Игорь Липенский. Он провел в северной столице 11 жарких схваток и трижды поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Серебро из Минска, где одновременно прошли открытый Кубок мира и Кубок СНГ по тхэквондо ИТФ, привезла пятигорчанка Агнесса Сулейманова (тренер — Константин Сирицын). В составе сборной России воспитанница Ставропольской краевой федерации тхэквондо ИТФ в белорусской столице стала призером по итогам юниорских состязаний (16-17 лет) в разделе «личный спарринг».

В Анапе тем временем собрались более шестисот кикбоксеров, которые спорили за национальный Кубок среди мужчин и женщин и медали всероссийских детско-юношеских соревнований. Комплекты были разыграны в трех дисциплинах: «лоу-кик» (удары ногами по нижней части тела), «лайт-контакт», «поинтфайтинг» (в этих разновидностях борьбы запрещены мощные удары руками и ногами).


На Черноморском побережье ставропольские спортсмены собрали букет из 11 наград. Два трофея оказались высшей пробы, четыре приза — серебряного достоинства, и пять медалей — бронзового отлива. Кроме того, Дарья Чупахина вошла в состав сборной России в дисциплине «лайт-контакт».

Борцы вольного стиля (около 350 человек из 15 регионов) собрались в Грозном, где были разыграны награды всероссийского турнира памяти заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева. В весовой категории до 80 килограммов отличился ставропольский силач Шамиль Тамбиев. Воспитанник тренера Хаджимурата Ибрагимова завоевал бронзовую медаль.

Также в столице Чечни прошел чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены СКФО. Сборная Ставропольского края под руководством тренера Александра Забирко завоевала три награды — по одной каждого достоинства. Замир Балахмедов стал победителем состязаний в категории до 58 килограммов. Рузан Саакян заслужила серебряный приз, а Сергей Ревтов завоевал бронзовый трофей.


Стоит также отметить, что медалисты турнира в столице Чечни получили путевки на чемпионат России, который пройдет с 27 февраля по третье марта следующего года в Перми.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *