04.02.2023

Ставропольские «фурии» дома уступили уральским баскетболисткам

Третье поражение подряд (и 17-е в чемпионате России) потерпели баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Фото: БК «Ставропольчанка»

Третье поражение подряд (и 17-е в чемпионате России) потерпели баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». После неудач в Санкт-Петербурге и Вологде «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) на своем паркете уступили визитершам из екатеринбургской команды «УГМК-Юниор».

Уральский коллектив входит в топ-пять в женской суперлиге и до последнего борется за место повыше в турнирной таблице. А вот «Ставропольчанка» до окончания регулярного этапа соревнований выше предпоследнего, 11-го места уже точно не поднимется. Тем не менее, несмотря на отсутствие мотивации, бились южанки до последнего.

Первая четверть прошла в упорной борьбе, а к сигналу на перерыв гостьи обеспечили себе небольшое преимущество — 16:13 . К большому перерыву отрыв приезжей команды вырос уже до десяти пунктов — 35:25. Несмотря на все усилия любимиц местной публики, достать соперниц в счете так и не удалось. Хотя в третьей десятиминутке хозяйки сократили отставание — 40:45 . И все же финальная сирена зафиксировала уверенную викторию визитерш — 70:61.


Ложкой меда в бочке дегтя для принимающей стороны стали персональные достижения капитана Людмилы Мальцевой, которая оформила дабл-дабл: в ее активе 11 подборов и 18 очков, а также звание лучшего бомбардира противостояния. 14 баллов за результативность заработала Ксения Андреева, 10 — Галина Ляшенко.

Предварительный раунд национального первенства «Ставропольчанка» завершит в понедельник, шестого февраля, поединком с московской командой «МБА-2», которая сейчас замыкает квартет сильнейших.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *