26.02.2023

Ставропольские «фурии» на своем паркете порадовали ивановских баскетболисток

Весьма печальным выдался февральский отрезок чемпионата России в женской суперлиге для баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ», которая потерпела уже восемь поражений подряд.

Фото: БК «Ставропольчанка»

Весьма печальным выдался февральский отрезок чемпионата России в женской суперлиге для баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ», которая потерпела уже восемь поражений подряд. На своем паркете «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) уступили визитершам из ивановской «Энергии».

Хотя дебют поединка остался за любимицами местной публики, которые выиграли стартовый отрезок со счетом 20:15 . Однако к экватору противостояния на табло уже горели малоприятные для принимающей стороны цифры 33:39. В третьей четверти все стало окончательно понятно — девушки из города невест оформили перевес в 23 пункта — 63:40 . И в четвертой десятиминутке гостьи без особого труда довели дело до виктории — 88:60.

Лучшим бомбардиром рандеву стала центровая «Энергии» Полина Исаева, набравшая 22 очка. У хозяек по 13 баллов за результативность на счету Людмилы Мальцевой и Елизаветы Хохленковой.


До окончания второго раунда «Ставропольчанке» осталось провести шесть встреч, однако уже сейчас понятно, что завоевать путевку в плей-офф южному женсовету в нынешнем сезоне не удастся. Разве что попытаться подняться выше предпоследнего, 11 места. В принципе, в этом ничего невыполнимого нет — от обидчиц из «Энергии» южанки отстают всего на два очка (26 против 28), а от обосновавшихся на девятой позиции представительниц ногинского «Спартака» — пять. Кстати, в следующем матче «фурии» в ближайшую среду, первого марта, на выезде померятся силами как раз со спортсменками из Подмосковья.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *