21.02.2023

Ставропольские «фурии» по итогам южного дерби проиграли новочеркасским баскетболисткам

До семи матчей продлили свою печальную серию поражений баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Фото: БК «Ставропольчанка»

До семи матчей продлили свою печальную серию поражений баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В очередном поединке второго раунда чемпионата России в женской суперлиге «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) в Ростове-на-Дону уступили номинальным хозяйкам из новочеркасского «Платова».

Стоит отметить, что этот коллектив проводит, мягко говоря, не лучший сезон в своей истории. Достаточно сказать, что в нынешнем игровом году побед в копилке дружины из донского региона до этого дня не было. Однако новочеркасские девушки наконец-то порадовали своих болельщиков триумфом, и случилось это в баталии с географическими и турнирными соседками из Ставрополя. Хотя два предыдущих рандеву неизменно оставались за ставропольскими мастерицами оранжевого мяча.

Стартовая четверть прошла в упорной борьбе и завершилась боевым миром — 14:14, а вот во второй десятиминутке номинальные хозяйки совершили впечатляющий рывок, и к большому перерыву оформили преимущество в дюжину мячей — 40:28 . В третьем игровом отрезке «фурии» немного сократили отставание — 49:42 , однако в заключительном тайме местные спортсменки удержали инициативу в своих руках и сумели-таки склонить чашу на свою сторону — 79:63.


Впрочем, на турнирном положении команд этот результат никак не сказался. «Платов» по-прежнему замыкает турнирный реестр, обосновавшись на 12-й позиции. А «Ставропольчанка», потерпевшая уже 21-е поражение в национальном первенстве, осталась на 11-й строчке. В следующей встрече турнира за 7-12 места южанки в субботу, 25 февраля, примут на своем паркете других турнирных соседок — занимающих десятое место девушек из ивановской «Энергии».


Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *