21.11.2022

Ставропольские гандболистки проэкзаменовали «студенток» в Ижевске и попали под «Ладу» в Тольятти

Виктория и фиаско — с такими результатами возвращаются из вояжа по маршруту Ижевск — Тольятти гандболистки команды «Ставрополье».

Фото: ГК «Ставрополье»

Виктория и фиаско — с такими результатами возвращаются из вояжа по маршруту Ижевск — Тольятти гандболистки команды «Ставрополье».

В столице Удмуртии южанкам удалось пополнить очковую копилку. В дебютные минуты наблюдались «качели», но к середине первого тайма гостьи захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в три пункта — 14:11 . Во второй половине встречи ситуация кардинальным образом не изменилась. Как всегда, на последнем рубеже у «студенток» блистала Юлия Пойлова, которая совершила десять спасений (37 процентов надежности). Но, как известно, один в поле не воин, и усилий стража ворот для общего успеха принимающей стороне не хватило. Финальная сирена зафиксировала викторию приезжей дружины со счетом 26:22.

Главной героиней дня следует признать Кристину Бельчикову, которая поразила цель девять раз и получила лавры лучшего бомбардира противостояния. Шесть голов на счету Ангелины Болоба, по три мяча в активе Анастасии Зотиной (которая впервые после декретного отпуска отправилась на выездные матчи) и Екатерины Нефедовой (также капитан южного женсовета отдала сразу семь результативных передач). На высоте были и голкиперы: Арина Макеева и Валерия Пыжикова совершили 13 сейвов (37 процентов реализации).

—  С Ижевском у нас всегда нервные битвы, никто никогда не хочет уступать, борьба идет от первой до последней минуты. Матч был тяжёлый, реализация снова подводит. Но получался переход, помогла и более длинная скамейка, хотя выходившие на замену в игру не вошли, пришлось выжимать всё из основных гандболисток, — резюмировал наставник «Ставрополья» Евгений Зотин.

Его ижевский коллега Роберт Минабутдинов, в свою очередь, обрушился с критикой и на своих, и на чужих.

—  Был не наш день, хотелось бы скорее это забыть. Удивила медленная игра Ставрополя, которая усыпляла нашу скоростную команду. «Разбудить» ее у меня не получилось. Сложнее всю игру догонять соперника, сегодня была самая худшая командная игра в сезоне. Было много шансов догнать и выйти вперед, набрать золотые очки, но… Не в нашу игру мы играли, — подчеркнул главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов.


А вот пополнить баланс в Тольятти ставропольчанкам не удалось. Достаточно сказать, что девушки из «Лады» не позволили оппоненткам хотя бы раз повести в счете. К экватору рандеву на табло горели цифры 17:11 , а к финальному сигналу перевес любимиц местной публики вырос до девяти баллов — 30:21.

Следует отметить, что соперники встретились впервые после продолжительного перерыва — в прошлом сезоне чемпионат был поделен на две шестерки, и попавшему во второй дивизион «Ставрополью» помериться силами с бронзовым призером соревнований не посчастливилось.

— Здорово, что можем снова играть с командами такого уровня. К сожалению, было много неоправданных ошибок, в начале матча не выполнили установку тренера, — считает правая полусредняя «Ставрополья» Анастасия Зотина.

— Надеюсь, что моя команда в таких играх будет расти быстрее, чем во встречах с коллективами второй шестёрки. В моральном плане мы были не очень к игре готовы. Поэтому начало провалили, потом достали соперниц, побились. Но следом были нелепые ошибки, получили лёгкие мячи в контратаках, — солидарен с супругой Евгений Зотин.


— Спасибо гостям за то, что создавали нам проблемы. Расслабляться нам сейчас нельзя, впереди важный выезд. Девчонки — молодцы, достали нужные силы, — сообщила главный тренер «Лады» Екатерина Маренникова.

Следующие поединки национального первенства женсовет из краевого центра проведет с теми же соперниками, но только в родных стенах. В субботу, 26 ноября, «Ставрополье» примет «Университет». А в понедельник, 28 числа, в Граде креста будет гостить «Лада».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Последние новости

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы вели прием в Туркменском районе

17 апреля 2024 года врачебная бригада ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» в сопровождении передвижного мобильного комплекса побывала в селе Красный Маныч Туркменского района.

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили сотрудники Дагестанской таможни

В ходе таможенного контроля после выпуска товаров дагестанскими таможенниками установлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере,

Предприниматели могут направить уведомление об исчисленных суммах налогов с неквалифицированной электронной подписью через ЛК ИП

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *