11.02.2023

Ставропольские гандболисты в Санкт-Петербурге поделили очки с дублерами «Зенита»

Очередные матчи молодежного первенства России гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР» провели в Санкт-Петербурге.

Фото: ГК «Виктор»

Очередные матчи молодежного первенства России гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР» провели в Санкт-Петербурге. Двухраундовое противостояние с дублерами «Зенита» завершились миром.

До северной столицы южане добирались с приключениями. Из аэропорта Минеральных Вод парни вылетели на несколько часов позже положенного (уже после выезда самолета на полосу выяснилось, что у воздушной машины есть технические проблемы, пришлось вернуться), в гостиницу прибыли в шесть тура, а уже в 11:00 прозвучал стартовый свисток.

Естественно, невыспавшиеся гости местами не успевали за соперниками, и к перерыву на табло горели малоприятные для визитеров цифры 19:12 . Во второй половине встречи «викторианцы» были точнее любимцев местной публики, но этого хватило лишь для того, чтобы немного сократить отставание — 31:36 .

Особенно в этот день усердствовал Иван Гальцов, который отправил в ставропольские ворота десять мячей. У южан шесть раз цель поразил Реджем Джуртубаев. Отметим и ставропольского вратаря Дмитрия Терещенко, который совершил девять спасений и отразил в общей сложности больше трети бросков (36 процентов надежности).


На следующий день на последнем рубеже блистал уже его сменщик Даниил Пшеничный, оформивший десять сейвов. А его наконец-то выспавшиеся товарищи преуспели в атаке. К экватору противостояния перевес гастролеров составлял четыре пункта — 23:19 , а во второй половине рандеву довели дело до виктории — 42:39 .

Хозяевам не помогли даже очередные голеадорские успехи Ивана Гальцова, который в этот раз забил треть мячей своей команды — 13. На счету его визави Реджепа Джуртубаева — восемь точных выстрелов по неприятельским целям.

— Обе игры были примерно равными, но в первом матче мы не всегда успевали за быстрыми оппонентами. Допустили 16 потерь. Было трудно, не успели восстановиться к первой встрече. Нелегко пришлось и во втором поединке, но в этот раз мы справились. Ребята выглядели посвежее, в результате удалось выдержать высокий темп. Во втором тайме реализовали свои моменты, помог и вратарь Даниил Пшеничный, — резюмировал главный тренер команды «Виктор-СУОР» Сергей Кленов.


Несмотря на питерскую осечку, ставропольская дружина, набравшая 43 очка, продолжает возглавлять таблицу молодежного первенства. Правда, на пятки южанам наступают дублеры астраханского «Динамо» (41 очко) и «Пермские медвежата», у которых в активе 40 очков и две игры в запасе. Следующие поединки национального первенства воспитанники Сергея Кленова проведут как раз в уральской «берлоге». Баталии турнирных соседей пройдут в Перми 12 и 13 февраля.

Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *