23.02.2023

Ставропольские легкоатлеты привезли бронзу из Тольятти, золото и серебро — из Адлера

Сильнейшие легкоатлеты страны в возрасте до 20 лет и в количестве почти 500 человек из 60 регионов оспаривали в Тольятти награды национального первенства и всероссийских соревнований в помещении сред

Фото: минспорт СК

Сильнейшие легкоатлеты страны в возрасте до 20 лет и в количестве почти 500 человек из 60 регионов оспаривали в Тольятти награды национального первенства и всероссийских соревнований в помещении среди юниоров и юниорок. Две медали по итогам этих состязаний завоевали ставропольские делегаты.

Клавдия Якунина примчалась третьей к финишу по результатам бега на 2000 метров с препятствиями, преодолев дистанцию за 6:47.26. «Бронзовый» почин землячки поддержал Никита Шапран, который замкнул тройку лучших в толкании ядра, отправив свой снаряд на отметку 16,58 метра.

На пятой позиции расположились Дарья Юдина (бег на 400 метров) и ядротокатель Денис Григорьев, на шестом месте по результатам забега на 2000 метров гладким стилем обосновалась Лолита Кладовикова, также она замкнула первую десятку на полуторакилометровой дистанции. Седьмыми в протоколе стали Мария Есаулова (тройной прыжок) и Никита Шапран (бег на 2000 метров с препятствиями), на десятом рубеже обосновался Артем Кукушев (прыжок в высоту).

В дюжине сильнейших оказались Снежана Сухина (толкание ядра) и Алина Кржижановская (тройной прыжок). Места в топ-20 «оккупировали» София Рябцева, Мария Есаулова (обе — прыжок в длину), Анна Цупик (прыжок в высоту), Альбина Колесникова (бег на 60 метров), Клавдия Якунина (бег на 1500 метров) и Евгений Маврин (бег на 2000 метров с препятствиями).

Эти результаты позволили ставропольской сборной замкнуть четверку сильнейших в общекомандном зачете в высшей лиге.

— Результат достойный, на большее было сложно рассчитывать, — рассказала «Блокноту» председатель Федерации легкой атлетики Ставропольского края Надежда Лобойко.


Тем временем более 260 легкоатлетов-силачей из 35 регионов поборолись в Адлере за награды всероссийских соревнований по длинным метаниям. Букет из пяти наград собрали по итогам заключительного зимнего старта для молотобойцев, копьеметателей и дискоболов ставропольские делегаты.

В активе краевой дружины — две медали высшей пробы и три приза серебряного достоинства. Вне конкуренции по результатам состязаний по метанию молота среди юниоров до 20 лет оказался Дмитрий Черный, который в лучшей из попыток отправил свой снаряд на свидание с отметкой 66,89 метра. «Золотой почин» земляка поддержал дискобол Лев Нарминов, который с результатом 49,41 метра выиграл состязания среди юношей до 18 лет.

На вторую ступень пьедестала почета в споре дискоболов-мужчин поднялся Семен Бородаев (57,32 метра), серебряный успех также выпал на долю молотобойцев Никиты Беленникова (юниоры до 23 лет) и Антона Тихонова (юноши до 18 лет). «Деревянную» медаль за четвертое место заслужил дискобол Александр Сафонов (молодежь до 23 лет), пятерку лучших замкнули молотобойцы Анастасия Нюхневич (молодежь до 23 лет)

На шестой позиции обосновались копьеметательница Екатерина Репникова (молодежь до 23 лет), молотобойцы Кирилл Шапран (юноши до 16 лет), Кирилл Шаров (юноши до 18 лет),


На седьмом рубеже обосновались молотобойцы Евгения Киселева (девушки до 16 лет) и Александра Завилейская (молодежь до 23 лет), копьеметатели Виолетта Бородина (девушки до 18 лет) и Андрей Табала (мужчины). Топ-10 замкнули копьеметатели Ксения Исаева (женщины) и Роман Коржов (юноши до 18 лет).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ВФЛА

Последние новости

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы вели прием в Туркменском районе

17 апреля 2024 года врачебная бригада ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» в сопровождении передвижного мобильного комплекса побывала в селе Красный Маныч Туркменского района.

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили сотрудники Дагестанской таможни

В ходе таможенного контроля после выпуска товаров дагестанскими таможенниками установлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере,

Предприниматели могут направить уведомление об исчисленных суммах налогов с неквалифицированной электронной подписью через ЛК ИП

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *