26.06.2022

Ставропольские мастера тхэквондо вместо самовара привезли из Тулы медали

Около полутора тысяч спортсменов из 35 регионов страны собрали в Туле розыгрыш Кубка России и всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ.

Фото: минспорт СК

Около полутора тысяч спортсменов из 35 регионов страны собрали в Туле розыгрыш Кубка России и всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ. Для самых юных участников состоялся турнир всероссийской федерации тхэквондо.

По итогам национального Кубка в личных соревнованиях ставропольские спортсмены выиграли шесть медалей. Дважды на первую ступень пьедестала поднялся Александр Винников (дисциплины — «спарринг» и «спецтехника», весовая категория до 78 килограммов), также первое место у Николая Сердюкова («спарринг», до 85 кг). Серебро завоевал Никита Крутиков («спарринг», до 70 кг), а две бронзовые награды получил Илья Токарев («спарринг» и «спецтехника», до 70 кг).


Также успешно ставропольские спортсмены выступили в командных соревнованиях: в их активе два первых места в дисциплинах «спарринг» и «спецтехника» и третье место в дисциплине «туль». В составе команды выступили Александр Винников, Николай Сердюков, Никита Крутиков, Илья Токарев, Норик Айвазян, Латиф Абдуррахим. Эти результаты помогли сборной края занять второе место в общекомандном зачете Кубка России.
Поддержали победный настрой старших товарищей ставропольские юноши и девушки, собравшие по итогам всероссийских соревнований букет из 13 призов: шести высшей пробы и бронзового достоинства, а также одну серебряную медаль.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *