07.12.2019

Ставропольские парабадминтонисты отличились в Казани

© Фото: Максим ВИКТОРОВ Триумфом ставропольской сборной завершился в Казани третий,

© Фото: Максим ВИКТОРОВ

Триумфом ставропольской сборной завершился в Казани третий, финальный этап розыгрыша Кубка России по парабадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – наши спортсмены завоевали букет наград.

Честь края в столице Татарстана защищали пять представителей Центра адаптивной физической культуры и спорта Ставропольского края: Ирина Кузьменко, Люся Игнатенко, Оксана Поликарпова, Эдуард Степанов и Дмитрий Некрасов.

Как всегда, блестящие результаты продемонстрировала Ирина Кузьменко. Лидер национальной сборной оформила «золотой дубль» – она стала победительницей в двух дисциплинах: в личных и парных состязаниях – в тандеме с Люсей Игнатенко, которая, в свою очередь, замкнула тройку лучших по итогам личного турнира.

Аналогичное бронзовое достижение в активе Люси Игнатенко и по итогам всех этапов Кубка России. А пальма первенства по итогам общего зачета досталась Ирине Кузьменко.

Кроме того, серебро в Казани заслужила Оксана Поликарпова, которая стала призером третьего этапа кубковых соревнований в дуэте с Татьяной Гуреевой из Чувашии. Отличились наши земляки и в третьем виде программы – смешанном парном разряде. Ирина Кузьменко стала серебряным призером в дуэте с Константином Афиногеновым из Санкт-Петербурга, а Люся Игнатенко взяла бронзу вместе с Ильей Паргеевым из Чебоксар. 0

– Очень хорошо, что все закончилось так, как мы и планировали, – говорит тренер сборной Ставропольского края по парабадминтону Кристина Варфоломеева. – От души поздравляю своих любимых спортсменов. Ребята – большие молодцы, все выдержали, хотя было тяжело морально.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *