12.02.2023

Ставропольский футбольный защитник в Турции начал забивать за московское «Торпедо»

Победой футболистов московского «Спартака» в Объединенных Арабских Эмиратах завершился розыгрыш зимнего Кубка российской премьер-лиги.

Фото: ФК «Торпедо»

Победой футболистов московского «Спартака» в Объединенных Арабских Эмиратах завершился розыгрыш зимнего Кубка российской премьер-лиги. «Гладиаторы» отпраздновали успех во всех трех матчах и забрали почетный трофей.

На втором месте обосновался «Краснодар», последний оплот которого защищает ставропольский вратарь Матвей Сафонов. Правда, в поединке со «Спартаком» ( 0:4 ) основной вратарь кубанской дружины участия не принимал, а вот в победных встречах с «Сочи» ( 1:0 ) и «Ростовом» (4:0) сохранил свои владения в неприкосновенности.

На третьей позиции расположился клуб «Сочи», в котором с недавних пор ассистентом главного тренера трудится уроженец Новоалексанровска, известный в недавнем прошлом бомбардир Дмитрий Кириченко. «Горожане» уступили спартаковцам ( 0:2 ) и «быкам» из Краснодара ( 0:1 ), но разгромили географических соседей из «Ростова» ( 3:0 ), и этого хватило для бронзовой строчки.

«Ростов» замкнул список участников, не забив при этом в трех матчах ни одного гола. На «сухом» пайке остался даже лучший бомбардир донской дружины, уроженец Ставрополя Дмитрий Полоз. Более того — мастер стандартов не реализовал 11-метровый в послематчевой серии со «Спартаком». В основное время соперники победителя не выявили, «сухая» ничья — 0:0 , а в пенальти-лотерее удача улыбнулась москвичам. Зато в поединке с «Сочи» Дмитрий Полоз вывел свою команду в качестве капитана.



Дмитрий Полоз​ / Фото: ФК «Ростов»

Другие представители российской премьер-лиги также проводят учебно-тренировочные сборы за рубежами нашей Родины. К примеру, московское «Торпедо» и воронежский «Факел» встретились в Турции, достигнув по итогам товарищеского рандеву компромисса — 1:1 . Гол в составе автозаводцев забил центральный защитник Илья Кутепов, причем это был первый мяч ставропольского делегата за черно-белых.

В воронежском коллективе первый тайм на поле провел экс-нападающий ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» Георгий Гонгадзе, а во второй половине встречи пост номер один занял ставропольский голкипер Алексей Городовой.

В Турции находятся и «Крылья Советов», однако опорный полузащитник самарской команды Денис Якуба в контрольных матчах с молодежным составом столичного «Спартака» и «Аксу» из Казахстана на поле не выходил. Что, впрочем, неудивительно — первый подготовительный этап уроженец села Сотниковское пропустил, поскольку ездил на медицинское обследование в Германию. И сейчас ставропольский хавбек постепенно восстанавливает боевые кондиции.



Денис Якуба​ / Фото: «Крылья Советов»

Отметим, что вторая часть футбольного сезона стартует 22 февраля, когда состоятся первые поединки четвертьфинальной стадии Кубка страны. В столичном дерби сразятся «Локомотив» и «Спартак», а в столице Южного федерального округа «Ростов» проведет дуэль с «Уралом» из Екатеринбурга.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Последние новости

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы вели прием в Туркменском районе

17 апреля 2024 года врачебная бригада ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» в сопровождении передвижного мобильного комплекса побывала в селе Красный Маныч Туркменского района.

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили сотрудники Дагестанской таможни

В ходе таможенного контроля после выпуска товаров дагестанскими таможенниками установлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере,

Предприниматели могут направить уведомление об исчисленных суммах налогов с неквалифицированной электронной подписью через ЛК ИП

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *