30.06.2022

Ставропольский клуб «Виктор» пополнил новый старый гандболист

Четвертым игроком, пополнившим ряды гандбольного клуба «Виктор» во время летнего межсезонья, стал Иван Некрасов.

Фото: ГК «Виктор»

Четвертым игроком, пополнившим ряды гандбольного клуба «Виктор» во время летнего межсезонья, стал Иван Некрасов. Назвать новичком очередного «джокера» ставропольской команды язык не повернется. Ведь год назад фактурный полусредний переходил в «СГАУ-Саратов» именно из «Виктора».

Под ставропольскими флагами 31-летний спортсмен провел практически всю сознательную карьеру — семь лет. За эти годы высокорослый гренадер, обладающий мощнейшей «пушкой» (после бросков уроженца Воронежа на воротах, согласно легендам, рвутся сетки), стал одним из лидеров команды — отыграл 217 матчей и забил 569 мячей. Однако после «бронзового» сезона (в прошлом году «Виктор» во второй раз подряд стал призером чемпионата страны в мужской суперлиге) Ваня решил сменить обстановку — и перебрался в Саратов.

— Не все было гладко, но за эти годы мы вместе прошли большой путь: сыгрались, набрались опыта, прониклись победным духом. Сейчас «Виктор» — это совсем другой коллектив, нежели в начале моего ставропольского этапа: с другими, целями, задачами и амбициями. В Ставрополе я нашел много друзей. А таких болельщиков, как здесь, я не встречал нигде. Хочу сказать нашим фанатам огромное спасибо за эти непередаваемые эмоции. Тяжело уезжать, но такова жизнь. Однако кто знает – быть может, я еще вернусь, — говорил «Блокноту» год назад Иван Некрасов.


И как в воду глядел. Минувший сезон не стал для мощного полусреднего «прорывным». Об этом свидетельствует и неумолимая статистика. В 27 матчах чемпионата и Кубка страны опытный гандболист сыграл 777 минут и забил мало как никогда — всего 13 мячей. Для сравнения: в сезоне 2020-2021 годов Некрасов в составе «южных слонов» (как зачастую называют представителей коллектива из Града креста) в 29 поединках провел на площадке 932 минуты и отметился 49 мячами. Как говорится — почувствуйте разницу. Неудивительно, что Иван принял решение вступить в ставропольскую воду дважды — и вернулся в «Виктор».

Примечательно, что он стал уже третьим новобранцем команды, имеющим опыт выступлений за «СГАУ-Саратов». Ранее в Ставрополь перебрались 26-летний разыгрывающий Сергей Болотин (в минувшем сезоне он стал лучшим снайпером «аграриев», в активе дирижера атак 149 голов и 50 результативных передач) и 24-летний правый полусредний Андрей Беляев (прошлый игровой год он отыграл в «Чеховских медведях», но прежде также выступал в Саратове). Еще одним «джокером» ставропольской дружины стал 34-летний линейный Павел Максимов, последним клубом которого был «Донские казаки»-ЮФУ из Таганрога.

В обратном направлении в это межсезонье проследовал 31-летний разыгрывающий Олег Кривенко, который вроде как договорился с «казаками» о сотрудничестве. Также контракты истекли у покинувших столицу края 31-летнего белорусского вратаря Максима Лапицкого и 24-летнего украинского универсала Владислава Кобзия. Не стали в «Викторе» продлевать трудовое соглашение и с 32-летним полусредним Александром Татаринцевым.


По инсайдерским данным, в составе клуба до старта сезона еще обязательно произойдут изменения. Причем как в части приобретений, так и в плане расставаний.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

Хирурги Ставропольского онкологического диспансера и Ставропольской краевой клинической больницы провели сложную операцию пациенту с раком кожи волосистой части головы

О редком клиническом случае, когда врачи двух медицинских учреждений совместно помогли пациенту, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края.

На Ставрополье предложили назначить 1 марта Днём онкопросвещения

С такой инициативой выступил глава региона Фото: freepik.com На базе думы Ставрополья прошло заседание по теме «Формирование онконастороженности и противостояние онкологической угрозе в РФ».

Отчетная кампания для некоммерческих организаций

   Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю напоминает, что 15.04.2024 истек срок представления некоммерческими организациями отчетности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *