08.08.2022

Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов добыл золото в Москве

Очередным золотом пополнил свою и без того богатую коллекцию наград призер Олимпийских игр, многократный чемпион Европы и мира Евгений Кузнецов.

Фото: минспорт СК

Очередным золотом пополнил свою и без того богатую коллекцию наград призер Олимпийских игр, многократный чемпион Европы и мира Евгений Кузнецов. После триумфов в Пензе и Казани, ставропольский мастер прыжков в воду победил в Москве, где имели место всероссийские соревнования «Матч ТВ Кубок Кремля».

В открытом бассейне «Московского олимпийского центра водного спорта» за награды турнира спорили сильнейшие водные спортсмены страны. И некоторые из них составили главному фавориту из Града креста весьма достойную конкуренцию в личных состязаниях на трехметровом трамплине

Начал турнир лидер национальной сборной неважно — после первого запрыга «Русский викинг» (как зачастую называют Евгения в спортивном мире) остановился лишь на четвертой позиции. Однако к четвертой попытке Кузнецов поднялся уже на вторую строчку, а пятый прыжок оказался чемпионским — после этого пальму первенства ставропольский спортсмен конкурентам уже не уступил. В итоге воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк набрал 446,95 балла и закрепился на первой строчке, опередив со значительным отрывом ближайших преследователей — «посеребрившегося» Егора Лапина из Оренбурга (422,05 балла) и «забронзовевшего» Илью Молчанова из Москвы (418,70).


Нынешним летом Евгению Кузнецову осталось выступить всего на одном турнире – Всероссийской спартакиаде по  летним видам спорта, которая пройдет с 20 по  25  августа в  Казани.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Последние новости

Проект закона об изменении допсоглашения между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Ставропольским краем обсудили в Думе региона

  17 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Крупную сумму незадекларированной валюты обнаружили минераловодские таможенники у авиапассажира

Более 40 тыс. долларов обнаружили таможенники у прилетевшего из Баку (Азербайджан) 63-летнего россиянина.

ГЖИ разъясняет. Общее собрание в ГИС ЖКХ

Годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится ежегодно, в течение II квартала года, следующего за отчетным годом, если общим собранием собственников  не установлено иное (ч.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *