28.12.2022

Ставропольский «Виктор» на месяц остался без дирижера гандбольных атак

Серьезную потерю понес по ходу матча с «Пермскими медведями» гандбольный клуб «Виктор».

Фото: ГК «Виктор»

Серьезную потерю понес по ходу матча с «Пермскими медведями» гандбольный клуб «Виктор». Травму незадолго до окончания рандеву получил основной разыгрывающий ставропольского коллектива Иналь Афлитулин.

За шесть минут до финальной сирены плеймейкера «южных слонов» (как в спортивном мире называют представителей команды из краевого центра) неласково встретил в уральской «берлоге» защитник Дмитрий Свистунов, который буквально завалил Иналя в своих владениях, при этом чуть не оторвав ему ударную правую руку. В результате продолжить встречу дирижер ставропольских атак уже не смог.

Уже в Ставрополе пострадавшего от цепких «медвежьих» объятий плеймейкера проконсультировал хирург, который сообщил две новости. Как водится, хорошую и плохую. Печальная весть состоит в том, что у игрока диагностирован перелом пястных костей на правой руке. Но при этом перелом без смещения, что можно считать позитивной информацией.

— Афлитулин будет носить лангет 10 дней. Как только сойдет отек, ему наденут нормальный пластиковый гипс. Операции не будет, игрок пропустит около месяца, — констатировал доктор «Виктора»  Артур Асатуров.


Таким образом 34-летний плеймейкер пропустит как минимум два противостояния в рамках чемпионата страны в мужской суперлиге: с «Зенитом» из Санкт-Петербурга (это рандеву состоится в Ставрополе 19 января) и с ЦСКА (данное свидание пройдет в Москве 24 января). Кроме того, опытный центральный вынужденно не поехал в Подмосковье на сбор главной команды страны — в Новогорске в эти дни национальная дружина проводит очередной этап подготовки, а в его конце: пятого и шестого января, сыграет два «товарняка» с белорусским коллективом.

— Жаль, что Афлитулин не сможет присоединиться к команде. На последнем сборе он мне очень понравился. У него хорошие видение игры и техника. На этом сборе не будет Дмитрия Житникова, и Иналь бы отлично смотрелся на его месте, — считает главный тренер сборной России Велимир Петкович.

А вот другие пять «сборников» из «Виктора» уже в Новогорске. Это вратарь Александр Лысенко, левый крайний Никита Ильтинский, линейный Радомир Врачевич, левый полусредний Александр Гребенкин и разыгрывающий Сергей Болотин.


Напомним, что в ставропольском лазарете также находится левый полусредний Марк Ларин, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром «Виктора», а на летней Спартакиаде в Чехове «заработал» разрыв крестообразных связок. По предварительным прогнозам, забивной игрок задней линии вернется в строй ближе к весне — когда в национальном первенстве придет пора плей-офф.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *