Сюрприз для «металлургов»: баскетболисты ставропольского «Динамо» одержали вторую победу подряд

Фото: БК «Челбаскет» Уральские гастроли в рамках чемпионата России баскетболисты ставропольского «Динамо» продолжили в Магнитогорске, где в эти выходные им предстоит провести два матча с «металлургами».

Местный коллектив перед двойной дуэлью с дружиной из Града креста уютно расположился на втором месте в таблице дивизиона «Б» мужской суперлиги. А вот гастролеры пока что ютятся в подвале турнирного реестра. Тем не менее, первая встреча завершилась неожиданной победой визитеров.

Они взяли, что называется, с места в карьер и выиграли дебютную четверть с перевесом в семь мячей — 18:11 . Придя в себя после стартового холодного душа, «сталевары» к большому перерыву склонили чашу весов на свою сторону — 41:34 . Однако проведя тщательную работу над ошибками в раздевалке, в третьем периоде гости вновь вырвались вперед — 64:60 . Заключительная десятиминутка протекала в упорной борьбе, и все же перевес в четыре балла визитерам удалось сохранить — 84:80 .

Героем поединка стал Александр Билле, который не дрогнувшей рукой в нужный момент реализовал в концовке поединка несколько штрафных бросков и принес своей команде сенсационную викторию. Кстати, центровой бело-голубых получил еще и лавры лучшего снайпера рандеву, «отгрузив» в неприятельскую корзину 27 очков.

Стоит также отметить, что это был второй кряду успех южан. Перед этим динамовцы в Челябинске огорчили хозяев из коллектива «Челбаскет».

Взять реванш «металлурги» постараются в воскресенье, 16 января, по ходу повторного свидания.