05.12.2019

Турнир-2019. Мир художественной гимнастики

Об этом удивительном виде спорта можно говорить бесконечно… «Чтобы потрясать других,

Об этом удивительном виде спорта можно говорить бесконечно… «Чтобы потрясать других, надо самому быть потрясённым» – мудрые слова известного кинорежиссёра Александра Довженко в полной мере относятся к представителям художественной гимнастики. Во время выступлений спортсменок – это всегда праздник красоты, грации, изящества, музыки и парад великолепных костюмов.

А если добавить к сказанному выше то, что нашим славным отечественным «художницам» просто нет равных на планете… Бессменные победительницы чемпионатов Европы и мира, многократные чемпионки Олимпийских игр, сильнейшие на международных турнирах. И эти выдающиеся достижения гимнасткам и их наставницам даются, не секрет, упорным трудом на изнурительных тренировочных процессах.

Художественная гимнастика популярна в Ставропольском крае, и главные её центры – Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, г. Лермонтов, Георгиевск, Минеральные Воды, Невинномысск. В этих городах проводится большое количество соревнований разного уровня. И о недавнем турнире, прошедшем в Кисловодске в Физкультурно-оздоровительном комплексе, пойдёт речь.

В открытом первенстве города-курорта по художественной гимнастике приняли участие представительницы Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Георгиевска, Новопавловска, станицы Марьинской, Моздока (Северная Осетия-Алания) и хозяйки мероприятия. В своих возрастных категориях спортсменки боролись за награды в групповых упражнениях и в личном первенстве. В групповых упражнениях победительницами стали команды краевого центра, Пятигорска и Кисловодска (воспитанницы ДЮСШ №1 , управление образования администрации города-курорта).

В личном первенстве в своих категориях на высшую ступень пьедестала почёта поднялись: Каролина Влизько (Моздок), Дарья Дьяченко (Кисловодск), Елизавета Лукьянченко (Георгиевск), Ксения Шляхова (Кисловодск), Елизавета Калинченко (Кисловодск), Варвара Валяева (Ессентуки), Полина Крушинская (Георгиевск), Светлана Загорулько (Кисловодск), Софья Назаренько (Ставрополь), Дарья Кудрова (Ставрополь), Арина Хотова (Кисловодск).

Организация проведённого гимнастического турнира в Кисловодске, как всегда, была образцовой, в чём большая заслуга главного судьи соревнований Галины Шафровой, заслуженного тренера РФ, мастера спорта СССР международного класса, а также главного секретаря – мастера спорта СССР Ольги Исуповой, судейского корпуса из разных городов, обслуживающего персонала. Все участницы мероприятия были отмечены призами. И мы по традиции говорим им: до новых встреч на гимнастических помостах!

Николай ЗАУЗОЛКОВ

НА СНИМКАХ: моменты гимнастического турнира в Кисловодске

Фото автора

 

 

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *