12.07.2021

В Александровском округе ремонтируют мост через Большой Ставропольский канал

Фото: Миндор Ставропольского края Работы должны быть завершены до конца 2021 года.

Фото: Миндор Ставропольского края

Работы должны быть завершены до конца 2021 года.

В Александровском округе на участке региональной дороги «Александровское-Гофицкое» специалисты ремонтируют мост через Большой Ставропольский канал. На проведение работ из средств регионального дорожного фонда  выделено более 8,5 миллиона рублей, сообщили в краевом Миндоре.Фото: Миндор Ставропольского края

«Сейчас работы идут на одной половине моста. К ремонту второй его части приступят сразу, как только на первой работы завершатся. Полностью обновление сооружения планируется завершить к концу 2021 года», – уточнили в ведомстве.

Как рассказали в Миндоре, мост был спроектирован и построен около 40 лет назад. Сооружение расположено на автодороге, которая соединяет между собой множество населённых пунктов края. Со временем мост перестал соответствовать нормативным требованиям. Передвигаться по нему стало небезопасно, поэтому было решено отремонтировать сооружение.

«В нормативное состояние необходимо приводить не только автодороги, но и мосты, путепроводы. Ведь это важная составляющая всей дорожной сети. В 2021 году мы ремонтируем 6 мостов на региональных автодорогах. Средства на эти цели направлены из дорожного фонда края в рамках мероприятий госпрограммы «Развитие транспортной системы», – прокомментировал глава краевого Миндора Евгений Штепа.

В ведомстве напомнили, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно отмечал: совершенствование дорожной сети края –  стратегическое направление развития региона.

Андрей Шворнев

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *