09.02.2020

В Израиле добились боевого мира

Гандболисты «Виктора» успешно провели первый матч 1/8 финала европейского «Кубка вызова».

Гандболисты «Виктора» успешно провели первый матч 1/8 финала европейского «Кубка вызова». В Израиле ставропольский клуб разошелся боевым миром с командой «Рамат-ха-Шарон».

Первый тайм прошел на встречных курсах и в равной борьбе, соперники друг друга далеко в счете не отпускали. К перерыву впереди на один пункт оказались хозяева – 16:15, но во второй половине встречи преимуществом уже владели россияне. Правда, удержать перевес воспитанникам тренера Сергея Клёнова не удалось, финальный сигнал зафиксировал ничью – 31:31. По пять мячей в израильские ворота забросили Максим Куретков и Иван Некрасов, по четыре гола забили Олег Кривенко и Денис Мирзоев.

Мирный результат в первом поединке оставляет нашим землякам хорошие шансы на продолжение борьбы за престижный международный трофей. Судьба заветной путевки в четвертьфинал «Кубка вызова» будет определена в субботу, 15-го февраля в Буденновске, где состоится ответное противостояние.

– Игра в Израиле была очень напряженной и интересной, прошла на высоких скоростях, теперь все решится на нашей площадке в «Лукоморье», и мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков, – подчеркнул капитан «Виктора» Антон Заболотский.