03.09.2022

В команду «Ставропольчанка» в межсезонье вернулись две баскетболистки

Уже в конце сентября в России стартует новый баскетбольный сезон.

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Уже в конце сентября в России стартует новый баскетбольный сезон. Женская команда «Ставропольчанка-СКФУ» в преддверии старта новых баталий на паркете пополнилась двумя игроками, которых можно назвать новичками весьма условно.

В краевой центр вернулась Надежда Лебедева. 22-летний защитник в свое время начинала профессиональный путь в Вологде, где выступала за «Чевакату-2», но потом переехала в краевой центр. На протяжении первых четырех сезонов выступала за дублирующий состав «Ставропольчанки», а затем ее все чаще стали подпускать к основной обойме. В сезоне 2020-2021 годов перспективная девушка приняла участие в 23 матчах, проводив в среднем 7:20 минуты за игру.

Однако год назад Лебедева решила поискать спортивного счастья в другом месте — а конкретно, в команде «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар которая играет во второй дивизионе женской суперлиги. Но нельзя сказать, что в Чувашии дела у южанки складывались блестящим образом, в активе Надежды всего 11 матчей (12:02 минуты в среднем). В результате она вернулась к подругам-«фуриям» (как называют в баскетбольном мире представительниц «Ставропольчанки»).


Для 33-летнего центрового Людмилы Мальцевой нынешнее возвращение в Ставрополь — уже третье. В 2015 году она впервые пополнила ряды южного женсовета, но спустя сезон отправилась в «Самару», где провела год — и опять приехала в Град креста. Отыграв здесь еще два года, опытная спортсменка подписала контракт с… «Самарой» (всего в составе этой команды Людмила отыграла шесть сезонов). Сезон 2021-2022 годов Мальцева провела в новочеркасском «Платове», но этим летом снова изменила судьбу — и в третий раз приняла предложение защищать честь ставропольского коллектива.

Также отметим, что во время межсезонья команда из краевого центра провела двумя составами — основным и дублирующим, два учебно-тренировочных сбора в Ессентуках. А сейчас «Ставропольчанка» готовится к поединкам группового раунда Кубка России. На первом этапе «фурии» в группе «В» померятся силами с соперницами из ногинского «Спартака», ивановской «Энергии» и фарм-клуба «Надежды» из Оренбургской области.

Всего в спор за путевки в плей-офф на стартовом этапе вступят 14 команд, разбитых на четыре группы. Встречи группового раунда пройдут с 22 по 24 сентября. А в плей-офф выйдут лишь победители групп, к которым в 1/8 финала присоединятся 10 команд из премьер-лиги. Стоит признать, что у «фурий» очень неплохие шансы впервые в истории пробиться в следующую стадию кубковых соревнований.


А в октябре, по традиции, стартует чемпионат страны. «Ставропольчанка-СКФУ» выступит во втором по значимости эшелоне — суперлиге, вместе с 11 другими женсоветами: уже упоминавшимися «Спартаком» из Ногинска, «Платовым», «Энергией» курским «Динамо-Фарм», «Казаночкой», московской МБА-2, «Вологдой-Чевакатой», дублем «Спарты энд К» из Видного, «УГМК-Юниором» из Екатеринбургом, «Спартаком» из Санкт-Петербурга и дебютантом — московской «Руной».

   

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *