06.12.2019

В Минеральных Водах прошло торжественное открытие автогородка

На обновленной спортивной площадке школы № 111 благодаря совместным усилиям администрации Минераловодского городского округа и Госавтоинспекции появился автогородок.

На обновленной спортивной площадке школы № 111 благодаря совместным усилиям администрации Минераловодского городского округа и Госавтоинспекции появился автогородок.

На автоплощадке все по-взрослому: дорожная разметка, знаки, перекрестки и «зебра». С их помощью ребята будут моделировать ситуации, происходящие на дороге, а потом применять эти знания уже на практике.

С этим событием юных участников дорожного движения поздравили заместители главы администрации МГО Денис Янаков и Анна Шевченко, начальник Управления образования Людмила Безруких, заместитель командира роты майор полиции Андрей Цыбульник и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Соколова.

Заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Денис Янаков:

- Все мы с вами долгое время наблюдали, что раньше было на этом объекте, и в каком состоянии он пребывал. Теперь это комбинированная площадка, которая будет сочетать в себе автогородок, поле с разметкой для игр в футбол, баскетбол и волейбол, а также станет местом для проведения мероприятий по воркауту. Думаю, что этот объект никогда не будет пустовать.

Отдельно поблагодарил всех за обустройство такого универсального комплекса Андрей Сергеевич, отметив острую необходимость обучать детей навыкам безопасного дорожного движения.

В честь открытия учащиеся 111 и 5 школ организовали праздничную программу: пели песни, даже исполнили гимн ГИБДД, устроили танцевальный флэшмоб, рассказывали стихи. Честь перерезать красную ленточку досталась замглавы Денису Янакову, заместителю командира роты Андрею Цыбульнику и юному инспектору движения Александру Соколову.

И сегодня же на открытии площадки прошло первое занятие. Ребята совершили пешую прогулку по автогородку и проехались на велосипедах с соблюдением всех правил дорожного движения.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *