16.12.2019

В Солнечнодольске победу отпраздновали будённовские штангисты

© Фото: Максим Викторов В поселке Солнечнодольске Изобильненского округа Ставрополья прошло первенство края по тяжелой атлетике.

© Фото: Максим Викторов

В поселке Солнечнодольске Изобильненского округа Ставрополья прошло первенство края по тяжелой атлетике. Свою силу и мощь на помосте специализированного зале тяжелой атлетики «Олимпийский» продемонстрировали более семидесяти юношей и девушек в возрасте 17 лет и моложе из восьми городов и районов Ставрополья.

Пальма первенства по итогам общекомандного зачета досталась юношам из Буденновска. На второй позиции обосновалась новоалександровская дружина, тройку лучших замкнула сборная Кировского района. В личном турнире четыре награды высшей пробы заслужили будёновские силачи: Михаил Джагарян, Владимир Макаров, Максим Копейкин и Алексей Гужвиев. Также победителями в своих весовых категориях признаны Данила Быков из Изобильненского городского округа, Руслан Шарабарин из Кировского района, Никита Крицкий из Невинномысска и два атланта из Новоалександровска: Кирилл Алибеков и Вахтанг Тогоев.

У девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись три новоалександровские «железные леди»: Дарья Кучерявая, Юлия Гончарова и Татьяна Прокудина, две невинномысские спортсменки: Диана Пшунова и Стефания Калинина, а также Маргарита Ересько из Ессентуков.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами министерства физической культуры и спорта Ставрополья. По результатам состязаний сформирована сборная края, которая примет участие в первенстве России. Оно пройдет в январе 2020 года в Старом Осколе.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *