09.12.2019

В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ТУРНИР ПО БОЕВОМУ САМБО ПАМЯТИ АДМИРАЛА УГРЮМОВА

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла открытые соревнования собрали 154 спортсмена из Ставропольского края и республик Северного Кавказа .

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла открытые соревнования собрали 154 спортсмена из Ставропольского края и республик Северного Кавказа .

 

 

Прошедшие выходные отметились большим спортивным событием. В ФОК «Русь» города Ставрополя состоялся первый открытый краевой турнир по боевому самбо, посвященный памяти Героя России адмирала Угрюмова Германа Алексеевича.

Побороться за медали съехались 154 спортсмена из Дагестана, Чечни, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и, конечно, Ставропольского края. Принимающую сторону представили борцы из Ставрополя, Пятигорска, Буденновского, Изобильное округов, Александровского, Грачевского, Кочубеевского и Левокумского районов.

Участникам было от 7 до 15 лет. В возрастных категориях 7 лет и 8-9 лет выступали в рамках товарищеских встреч. Дети и юноши состязались в личном зачете более чем в 15 весовых категориях. Судейскую коллегию возглавил судья республиканской категории Саид Нурбагандов.

Инициатором проведения турнира стала Ставропольская краевая общественная организация «СЛАВЯНСКИЙ СОЮЗ СТАВРОПОЛЬЯ» при поддержке Ставропольской и Невинномысской митрополии, Ассамблеи народов России, региональной общественной организации Ставрополья «Союз генералов», Ставропольской краевой благотворительной общественной организации Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы во имя Святого Георгия Победоносца, Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и других объединений.

Почетным гостем открытия и закрытия соревнований стал член правления Союза генералов Ставрополья генерал-майор Владимир Нестерюк. От него победители и призеры получили заслуженные медали, кубки и грамоты.

– Цели турнира просты – отдать дать уважения к подвигу сынов Отечества, Героев России, развитие на Ставрополье боевых искусств, привлечение молодого поколения к спорту. Боевое самбо у нас в Славянском Союзе Ставрополья курирует мастер спорта Саид Нурбагандов, он тренирует детвору и выступает организатором соревнований. Например, пару месяцев назад мы проводили турнир в Грачевке. Данный же краевой турнир памяти адмирала Угрюмова был первым, но мы надеемся, что станет ежегодным, – говорит председатель совета Славянского Союза Ставрополья Артур Круталевич.

 

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *