Юная ставропольчанка завоевала золото на первенстве России по бадминтону
16.11.2022

Это первая медаль в копилке краевой столицы с таких крупных соревнований Фото:

Это первая медаль в  копилке краевой столицы с  таких крупных соревнований Фото: администрация Ставрополя 1024 682 true 682 682 true 909 682 true 1024 576 true

Юная Мария Чернова из  Ставрополя в  лично-командном первенстве России по  бадминтону завоевала серебряную медаль. В  женском парном разряде с  Мариной Тарасовой из  Московской области воспитанница краевой спортивной детско-юношеской школы также заняла второе место. Об  этом сообщили в  городской мэрии.

Это первая медаль в  копилке краевого центра с  соревнований подобного уровня.

В этом году на  состязаниях различного уровня Мария завоевала 12  медалей – три  золотые, три  серебряные и  шесть бронзовых. На  первую ступень пьедестала она  поднималась на  Всероссийских юниорских и  юношеских соревнованиях «Кубок двух морей», «Южный берег», «Ростов-Дон 2022».

Ставропольскую спортсменку тренирует Кристина Варфоломеева.

Напомним, спортсмены из  Ставрополя стали чемпионами края в  радиопеленгации. Что  такое НЕМА фехтование и  как  оно  развивается в  Ставрополе, читайте в  материале АТВмедиа.