05.12.2019

Юные футболисты из Ставрополья приняли участие в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

В Москве в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» состоялся финальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

В Москве в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» состоялся финальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

На поле академии «Спартак» по футболу встретились 61 команда мальчиков и 21 команда девочек, успешно прошедшие муниципальные и региональные отборы. Всего в турнире приняли участие более 800 детей и тренеров из 63 регионов России. На открытии финала координатор партпроекта, депутат Госдумы Ирина Роднина пожелала командам позитивных эмоций, честной игры и ярких впечатлений от соревнований.

Церемонию открытия фестиваля также посетили председатель Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Борис Грызлов, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, заместитель министра спорта России Марина Томилова, советник гендиректора Российского футбольного союза (РФС) по региональной политике Рохус Шох, директор РФС по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин, а также мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России по футболу Евгений Ловчев.

Команда из г. Ставрополя, наставником которой является тренер Александр Зимулька,  также приняла участие в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. В течение трех дней были сыграны матчи в группах, а также игры за выход в плей-офф и финальные матчи. Наши юные футболисты вышли в полуфинал турнира. В напряженной и захватывающей игре на заключительном этапе ребята из Ставрополя сыграли вничью с командой из Ингушетии. Но, к сожалению, по результатам пенальти со счётом 4:5 ставропольцы уступили сопернику, заняв в итоге четвертое место.

Спортсменов поздравил региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Думы Ставропольского края Игорь Лавров: «Четвертое место – это серьезная заявка наших футболистов. От души поздравляю ребят и весь тренерский состав! Это проявление собранности и командного духа, как и сам вид спорта в целом. Дворовый футбол хорош тем, что в него можно играть в любое время года. Это тот путь, с которого начинали все чемпионы мира по футболу. Именно поэтому наш партийный проект направлен на его развитие. Ставим цели и двигаемся только вперёд!»

Для справки : Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортзалов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *