24.10.2022

Юные гандболистки «Ставрополья» поделили очки со «звездочками» из Звенигорода

Миром разошлись с соперницами из дубля звенигородской «Звезды» по итогам двухраундового противостояния на своем паркете гандболистки команды «Ставрополье-СУОР».

Фото: ГК «Лада»

Миром разошлись с соперницами из дубля звенигородской «Звезды» по итогам двухраундового противостояния на своем паркете гандболистки команды «Ставрополье-СУОР».

Первое рандеву в рамках регулярного раунда молодежного первенства России выдалось на редкость упорным и «валидольным». «Качели» начались одновременно со стартовым свистком и продолжались практически весь первый тайм. Достаточно сказать, что равный счет в дебютной 30-минутке на табло был зафиксирован восемь раз. А к сигналу на отдых гостьи оформили скромный перевес в один точный бросок — 14:13.

«Догонялки» продолжились и после перерыва. Правда, приезжие девушки были все время на шаг-два, а то и три впереди, а к экватору второй половины встречи и вовсе оторвались на пять пунктов — 24:19 . Тем не менее, незадолго до финального свистка воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко восстановили статус-кво — и все началось сначала.

За 14 секунд до окончания рандеву окончательный счет установила главная героиня противостояния Екатерина Каширина, которая принесла ставропольской дружине победу с минимальным перевесом — 32:31. Это, кстати, был уже 12-й мяч лучшего бомбардира поединка. Девятью голами отметилась ее подруга Ксения Калашникова. В составе приезжей команды семь раз цель поразила Александра Крылова.


А на следующий день визитершам удалось взять реванш, причем сделали девушки из Подмосковья это очень убедительно. К 13-й минуте подопечные Мунири Афлитулиной (между прочим, мамы плеймейкера мужского ставропольского клуба «Виктор» Иналя Афлитулина) обеспечили себе двукратный перевес — 8:4 . Но тут хозяйки проснулись — и пустились в погоню. В результате к перерыву преимущество «звездочек» составляло те же четыре балла — 18:14 .

Естественно, хозяйки во втором тайме попробовали было нагнать и перегнать соперниц, но не тут-то было. По сути, все стало понятно задолго до финальной сирены, которая зафиксировала викторию звенигородского коллектива со счетом 37:29 . В этот раз главным снайпером рандеву была признана Александра Крылова, которая увеличила свой голеадорский счет на 11 мячей. У хозяек по семь голов забили Александра Исакова и Екатерина Каширина.


С восемью очками после десяти матчей «Ставрополье-СУОР» расположилось на восьмом месте в турнирном реестре. А следующие встречи национального первенства южная дружина проведет 23 и 24 ноября в Майкопе против географического и турнирного соседа, дублирующего состава местной команды «АГУ-Адыиф», которая сейчас находится на девятой позиции в таблице.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Лада»

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *