11.12.2019

Юные ставропольские акробаты привезли медали из Токио

Триумфально выступила в Японии, где вслед за чемпионатом планеты завершилось и первенство мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и прыжках на акробатической дорожке, российская сборная.

Триумфально выступила в Японии, где вслед за чемпионатом планеты завершилось и первенство мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и прыжках на акробатической дорожке, российская сборная. Свой вклад в этот успех внесли и ставропольские мастера прыжков.

За награды молодежного мундиаля в Стране восходящего солнца боролись более 800 атлетов из 40 стран. Наша национальная дружина в Токио собрала букет из 27 медалей: восьми трофеев высшей пробы, десяти серебряного и девяти – бронзового достоинства. На счету наших земляков – одна золотая награда и три серебряных приза. На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний среди спортсменов от 17 лет до 21 года поднялся Никита Ленин. Следом за коллегой и земляком финишировал Алексей Светлишников. Серебряный почин старшего товарища по результатам турнира среди ребят 15-16 лет поддержали Ксения Луткова и Арсений Степанян.

В топ-десять попали еще несколько воспитанников знаменитой ставропольской школы Василия и Таисии Скакун. Сергей Финиченко занял шестое место, Вячеслав Шадрин и Дмитрий Шаталов замкнули семерку лучших, Валерий Кошкин стал восьмым, а Диана Браткова обосновалась на девятой строчке.

Напомним, что неделей ранее взрослая сборная России завоевала в Токио на чемпионате мира 11 медалей: четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых. Воспитанница краевого спорта Виктория Даниленко оказалась вне конкуренции по итогам индивидуальных состязаний среди женщин, а вот Елена Краснокутская в этом вилле программы довольствовалась четвертым местом. Вадим Афанасьев пополнил свою коллекцию тремя трофеями: выиграл личный мужской турнир, в паре с Викторией Даниленко победил в миксте и вместе с земляками: Викторией Даниленко, Еленой Краснокутской, Вадимом Афанасьевым и Максимом Шлякиным стал серебряным призером по результатам командных баталий.

Источник



Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *