23.01.2020

Альянс реабилитационных центров Юга России

Заседание круглого стола на тему «Взаимодействие и партнерство организаций, оказывающих услуги медико-социальной реабилитации гражданам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями» состоялось в Ростове-на-Дону.

Заседание круглого стола на тему «Взаимодействие и партнерство организаций, оказывающих услуги медико-социальной реабилитации гражданам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями» состоялось в Ростове-на-Дону. Одним из его участников стал член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы Ставропольского края Николай Новопашин.

Поднимались проблемы современных центров по реабилитации, участники встречи делились опытом, а также предлагали новые инициативы по защите сотрудников центров и их пациентов. Для этого в Ростов-на-Дону приехали депутаты и общественники, врачи и директора ребцентров из Ставропольского и Краснодарского края, республик Дагестан, Адыгея, Калмыкия, РСО-Алания, Волгоградской области. Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы Ставропольского края Николай Новопашин принял участие в обсуждении имеющихся проблем в этой сфере и поделился опытом работы в Ставропольском крае.

«Я всю свою жизнь посвятил проблемам наркозависимых. Смотрю, как эта проблема опять обострилась, потому что безработица, кризис с Украиной, идут сюда поставки. Но наркотик стал страшнее многократно. Он синтетический, поражение наркомана стало сильнее, потому что  если раньше по методикам работали, сегодня нет никаких стандартов, норматив, как действует современный наркотик, как себя ведет пациент», — выступил с докладом краевой депутат Николай Новопашин. Конечно, важно наладить партнёрские отношения между организациями, занятыми в сфере реабилитации зависимых, но ещё важнее - наладить взаимодействие между этим сообществом и государством. Для этого нужно выработать единую систему требований к центрам и законодательно закрепить ее, объединив все добросовестные в единую структуру – Альянс реабилитационных центров Юга России.

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *