23.05.2023

Более 20 случаев заболевания корью зарегистрировали на Ставрополье

Всего в Ставропольском крае врачи зафиксировали 21 случай заболеванию корью, из них 15 пациентов – дети.

Всего в Ставропольском крае врачи зафиксировали 21 случай заболеванию корью, из них 15 пациентов – дети. Об этом сообщила замминистра здравоохранения региона Яна Манкевич во время брифинга в краевом правительстве.

Замглавы ведомства подчеркнула, что ситуация с корью в крае остаётся относительно стабильной и благоприятной. На сегодня выявлен 21 пациент с корью. Большинство случаев заболевания — завозные. Инфекция попала в регион из Дагестана, Ингушетии, Московской и Владимирской областей.

Отмечается, что распространение инфекции в основном связано с отсутствием вакцинации. Из 15 заболевших детей 13 не были привиты. Представитель минздрава края напомнила, что иммунизация не только эффективна, но и помогает предотвратить тяжёлое течение болезни.

На сегодняшний день очаги кори приходятся на Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, село Арзгир и Благодарненский округ.

Ранее сообщалось, что прививки от COVID-19 для ставропольцев могут стать сезонными. Вопрос о необходимости дальнейшей вакцинации в настоящее время рассматривают на уровне всей страны.

Читайте также: Единственная защита — прививка: что ставропольцам надо знать о кори Ставропольцы могут сделать прививку от кори в поликлиниках

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *