23.05.2023

Бригада медиков в рамках проекта «За здоровье» побывала в селе Труновского округа

В рамках проекта «За здоровье» медики Ставропольской краевой клинической больницы выезжают в отдаленные населённые пункты региона.

В рамках проекта «За здоровье» медики Ставропольской краевой клинической больницы выезжают в отдаленные населённые пункты региона. Так, накануне специалисты провели приём пациентов в селе Безопасном, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства СК.

В рамках губернаторского проекта «За здоровье», реализацию которого курирует региональный минздрав, передвижная бригада врачей Ставропольской краевой клинической больницы посетила село Безопасное в Труновском округе.

Консультации провели эндокринолог, невролог, кардиолог и офтальмолог. По результатам обратившимся селянам поставили или скорректировали диагнозы. Некоторым назначили необходимое лечение. 

«Делаем всё, что можем»: мобильные бригады медиков работают в малых поселениях Ставрополья

В управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона также сообщили, что губернатор Владимир Владимиров поручил краевому министерству здравоохранения увеличить число выездов медицинских бригад проекта на 15%. С начала текущего года уже организовали 125 таких выездов, более 13 тыс. жителей Ставропольского края получили медицинские консультации от лучших специалистов региона. Свыше 2500 человек прошли диспансеризацию и профилактические осмотры, а около 150 ставропольцев получили направление на дальнейшее лечение. 

Ранее также сообщалось, что по поручению губернатора на Ставрополье выстроили систему ухода за пожилыми инвалидами.

Читайте также: Воздух чище, люди здоровее: зачем Ставрополю становиться велосипедной столицей Юга России Сотни людей и нескончаемый поток энергии: ставропольцы вместе с губернатором провели утреннюю зарядку в День здоровья

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *