06.07.2022

ГУП СК «Ставропольфармация» подведомственное министерству имущественных отношений Ставропольского края предприятие приняло участие в ежегодной межрегиональной конференции

XVIII «Ежегодная межрегиональная конференция «Актуальные проблемы обеспечения качества лекарственной и медицинской помощи» прошла в г. Казани 28 июня.

XVIII «Ежегодная межрегиональная конференция «Актуальные проблемы обеспечения качества лекарственной и медицинской помощи» прошла в г. Казани 28 июня.

В рамках конференции обсуждались вопросы по импортозамещению лекарственных препаратов в условиях санкций, госзакупки и антикризисное законодательство.

Одним из вопросов которые обсуждались на конференции участие государственных аптечных предприятий, в частности ГУП «Ставропольфармация», в условиях чрезвычайных ситуаций, режим повышенной готовности на территории РФ. Генеральный директор «Ставропольфармация» Геннадий Замчалкин поделился опытом создания государственной аптечной сети в Ставропольском крае. На Ставрополье «Ставропольфармация» - единственное государственное оптоворозничное, фармацевтическое предприятие.

ГУП СК «Ставропольфармация» является коммерческой организацией, участвующей в обеспечении гарантированных государством льгот по лекарственной помощи населения в рамках федеральных и краевых программ по охране здоровья населению, в исполнении муниципального заказа на поставку медицинской продукции, в том числе наркотических и психотропных лекарственных препаратов.

В настоящее время аптечная сеть ГУП СК «Ставропольфармация» представлена 72 розничными подразделениями (35 аптек и 37 аптечных пунктов), расположенными в 11 городских и 11 муниципальных округах    Ставропольского края.

-Бесперебойное обеспечение необходимыми лекарствами населения края – важная задача. Совокупные остатки лекарственных препаратов, медицинских изделий, биологических активных добавок, парафармацевтической продукции в аптечной сети ГУП СК «Ставропольфармация» имеются с большим запасом, — считает генеральный директор ГУП СК «Ставропольфармация» Геннадий Замчалкин.

Оргкомитет межрегиональной конференции выразил благодарность за активное участие в работе конференции ГУП «Ставропольфармация».

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *