02.06.2023

Хорошо это или плохо и почему

К Всемирному дню без табака, библиотекарь Красноярского филиала, провела беседу-размышление для молодежи «Хорошо это или плохо и почему».

 

К Всемирному дню без табака, библиотекарь Красноярского филиала, провела беседу-размышление для молодежи «Хорошо это или плохо и почему».

В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Читателям было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Ребята узнали о вреде, который наносит организму курение. Обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам. Вниманию читателей были представлены книги о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни. Подводя итог мероприятия, молодежь пришла к выводу, что главным в отказе от табака является – мотивация, то, для чего человек хочет бросить курить.

О.Н. Еременко
главный библиотекарь
Красноярского бф № 10

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *